Вода течет "на халяву"? За воду из этого крана платить не нужно. История из жизни ??

Здравствуйте друзья!

С вами снова я, дизайнер Дмитрий. Делаю визуализацию проектов домов и выкладываю эти выполненные работы и обзоры разных домов. Возможно кому пригодиться при строительстве своего дома.

Но, кроме проектов, есть много интересной информации, которая тоже пригодится при строительстве дома, а так же при его благоустройстве. О таких вещах и различных лайфхаках, которые помогают в жизни, тоже делюсь на этом сайте.

Вода течет

Недавно мне попалась интересная информация от человека, который соти опытом, полученным им случайно о том, как можно пользоваться водой бесплатно. Конечно, я не сторонник обмана и прочих каких-то не законных действий. Но если в принципе ничего не нарушаешь, что не запрещено, значит разрешено.

Написал об этом человек, зовут его Александр. Если получается у человека сэкономить хоть на чем-то, почему этим не поделиться с окружающими.

Началась эта история с установки многоступенчатой очистки воды в своем доме, состоящей из семи колб и накопителя.

Вода течет

Почему? Скоро поймете.

Когда установили эту всю системы для очистки воды, то к центральной системе подсоединили через дешевый китайский краник. Прошло немного времени. Когда пришло время подключать что-то еще и проводить какие-то работы, краник перекрыли - а он не держит.

В этот момент еще никто не понял, что как раз этот не держащий краник станет фактором экономии. Что именно он, станет предметом халявного пользования водой.
Вода течет

Требовалось установить тумбу с раковиной. Тумбу и раковину установили. Подключили фильтр. Все готово. Так и пользовались не один месяц, пока не вспомнили, что краник то закрыт. Глянули, да подтекает. Ну ладно, подумали поменять при случае. Оставили пока. Но когда узнали как это дело оказывается экономит, потом и менять не стали. Получилось все следующим образом.

При очередной оплате коммунальных услуг, стали снимать показания счетчика. Перед этим слили всю воду с накопителя питьевой воды. Счетчик должен был начаться крутиться, так как шел процес набора воды - а он стоит. На месте. Стали экспериментировать. Слили накопитель еще раз. Счетчик опять стоит.

Пробовали открывать другие краны - тогда счетчик начинает крутиться. Не крутится только на этой системе фильтрации. Питьевая вода на халяву, так сказать.

Вода течет

Почему так получилось, что счетчик не работал. Подтекающий или капающий, если быть точнее, кран, обеспечивает очень маленький проход воды, который в силу погрешности не может заставить допасти счетчика крутиться. Слишком маленькая сила этой воды. Тем не менее накопитель питьевой воды постепенно наполняется. Просто это происходит гораздо медленнее. Вот и весь секрет.

Таким образом, капающий краник китайского производства стал таким "средством халявы" и "экономии". Как вы думаете, менять такой "экономный" кран или пользоваться дальше. Как считаете? Есть ли какое нарушение в этом плане, если ком.службы заметят это.

Понравилось, ставь палец вверх! Больше домов на моем сайте: "Проектируем дом сами"