Теперь я буду покупать только рулонные шторы отказавшись от старых жалюзи. Почему я раньше так не сделал?

Теперь я буду покупать только рулонные шторы отказавшись от старых жалюзи. Почему я раньше так не сделал?

Изначально у меня в квартире на окнах в качестве защиты от палящего солнца, были установлены обычные реечные жалюзи. Но со временем они мне надоели. Это еще один пылесборник в квартире, который сложно чистить. Решил попробовать повесить рулонные шторы и отказаться от морально устаревших и гремящих жалюзи.

Мучительный выбор

  • Твёрдо решив, что мне нужны рулонные шторы, я пошёл в магазин. И там я столкнулся с разнообразием видов. Оказывается, бывают шторы с открытым и закрытым валом. Наиболее бюджетным мне показался первый вариант. Как мне сказали, он более простой в установке. Второй вариант полностью закрывает окно, но будет подороже и его сложнее установить.
Теперь я буду покупать только рулонные шторы отказавшись от старых жалюзи. Почему я раньше так не сделал?

Преимущества

После того, как я определился с выбором рулонных штор, я собрался их установить. Монтаж занял очень мало времени, и это оказалось действительно просто. По прошествии нескольких дней я понял, что мой выбор был оправдан. Я пользовался жалюзи достаточно долго.

Давайте сравним плюсы рулонных штор и минусы жалюзи. Я выкинул жалюзи, потому что:

  • Они шумные, что доставляет дискомфорт.
  • Это целый пылесборник, между ламелями постоянно скапливалась грязь.
  • Чтобы открыть окно, мне приходилось ещё несколько минут убирать жалюзи, чтобы не мешали.
  • После их повреждения мне пришлось покупать новые, что очень неэкономично и совсем не удобно.
Промучавшись долгое время с жалюзи, я случайно увидел в магазине рулонные шторы. И решил приобрести, о чём впоследствии не пожалел.

Вот какие преимущества этого материала я выявил:

  • Он защищает комнату от солнца, что очень выручает в летние дни. И телевизор спокойно можно посмотреть, и поработать.
  • Его легко устанавливать. Это заняло у меня буквально несколько минут.
  • Они не накапливают пыль. Это просто чудеса. Я потом узнал, что рулонные шторы достаточно протирать 1 раз в месяц влажной салфеткой. Как для мужчины это один из главных плюсов. Больше никакой пыли.
  • Они бесшумные, универсальные, то есть подходят для любой комнаты. Это тоже важно для меня, потому что в цветовых решениях и сочетаниях я не силён.
Теперь я буду покупать только рулонные шторы отказавшись от старых жалюзи. Почему я раньше так не сделал?
  • Разновидностей рулонных штор море. Я выбирал, ориентируясь на особенности комнаты, окна. Даже учёл климат и уровень освещенности. И вам советую также делать, потому что их так много, что очень легко ошибиться с выбором. Поэтому важно учесть все особенности помещения и другие такие мелочи. Не пренебрегайте цветом, он тоже играет определённую роль. Например, в спальню я выберу тёмную штору, а на кухню повесил прозрачную.

В конце хочу сказать, что рулонные шторы украсили мою кухню. Меня привлекла их красота, функциональность, простота в установке, бюджетность. Почему я раньше не поставил рулонки, это же отличная замена устаревших жалюзи? И я не прогадал, теперь всем советую рулонные шторы. Я свой выбор сделал, а вы?

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой канал: СамоДел

Возможно, Вас заинтересуют статьи: - Знаете как быстро разморозить мясо, не потеряв при этом полезные свойства?- Ядрёная домашняя горчичка на рассоле, вкуснее не пробовал!