Курник на скорую руку. Просто и вкусно (без возни с тестом)

Рассказываю, как я готовлю быстрый курник. Пирог у меня всегда получается очень вкусный, потому что тесто замешиваю на сметане. Начинка сочная, нежная, просто объедение! Уверена, что мой рецепт понравится и вам)))))

Курник на скорую руку. Просто и вкусно (без возни с тестом)
куриное филе
картофель
лук
сметана
майонез
яйца
мука
соль
сода
специи
растительное масло
сухари панировочные

Этот вариант курника я называю "ленивым" или "на скорую руку", потому что готовится пирог ну очень просто. А самое главное, нет никакой долгой возни с тестом. За это я и полюбила этот рецепт.

Итак, сначала приготовим начинку. Режем кубиками 5-6 средних картофелин, добавляем одну луковицу (режем мелко). Затем кладем куриное филе. Можно использовать грудку, или окорочок. Мне больше всего нравится с грудкой, беру примерно половину, режу небольшими кусочками. Если у вас окорочок, то хватит, наверное, одного.

Добавляем соль по вкусу, черный молотый перец и начинка готова. По своему желанию вы можете добавить меньше картошки и больше курицы, либо наоборот.

Берем форму для запекания, смазываем растительным маслом и присыпаем панировочными сухарями. Равномерным слоем выкладываем начинку.

Теперь готовим тесто: смешиваем в миске 100 гр сметаны, 100 гр майонеза, 2 яйца (если они мелкие, то возьмите лучше 3), соль 1/3 чайной ложки, 1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом. Размешиваем до однородности и вводим муку - 1 стакан.

Получившимся тестом заливаем начинку и можно ставить в духовку. Курник готовится примерно 40-50 минут при температуре 180 градусов. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Творожный пирог на сковороде за 15 минут. Просто и вкусно

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!