Укропная приправа с чесноком и маслом - подходит для любых блюд. Мой рецепт

Эта укропная приправа просто бомба! Попробуйте приготовить, и вам она тоже очень понравится! Узнала о ней недавно, но чувствую, что буду готовить ее всегда. Приправа очень универсальная, подходит для любых блюд, и для мяса, и для рыбы, и для салатов, и для супов, и для спагетти. Муж ел даже с варениками. Очень вкусно!

Укропная приправа с чесноком и маслом - подходит для любых блюд. Мой рецепт

Для этой приправы (или соуса, не знаю, как правильно назвать) нам понадобится большой пучок укропа. Режем его очень мелко. Укроп предварительно нужно промыть и просушить.

Добавляем к укропу 1-2 головки чеснока в зависимости от размера. Если готовите в первый раз, то добавьте сначала одну. В конце попробуйте, и если что добавьте еще. Чеснок я выдавливаю через пресс, можно натереть на самой мелкой терке.

Затем добавляем цедру лимона (пол чайной ложки) и выжимаем сок одного лимона. Наливаем 100 мл оливкового масла. Если нет оливкового или не любите его, то возьмите обычное подсолнечное масло. Солим по вкусу.

Приправу можно оставить в таком виде. А можно перемолоть в блендере для большей однородности.

Приправу раскладываем в сухие чистые баночки и убираем в холодильник. Удобнее всего для этого использовать небольшие банки, например, из-под детского питания.

Как долго эта приправа может храниться в холодильнике я не знаю, потому что мы съедаем ее очень быстро. Буквально 3-4 дня и готовим новую порцию.

Хочу поэкспериментировать и добавить к укропу еще какую-нибудь зелень, например, петрушку. Думаю, получится тоже вкусно. Приятного вам аппетита!

Читайте также: Творожный пирог на сковороде за 15 минут. Просто и вкусно

Если рецепт укропной приправы вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!