Салат "Мексика" за 5 минут. Варить ничего не надо. Все смешал и готово

Отличный салат и на праздничный стол и к ужину для всей семьи. Мне он очень нравится за то, что варить ничего не надо, и поэтому на приготовление уходит всего минут пять. У медлительных хозяек - 7-8 минут))) Записывайте рецепт в свою кулинарную книгу!

Салат
колбаса
сыр
болгарский перец
помидоры
огурцы
кукуруза
лук
соль
майонез

Нам понадобится 200 гр копченой колбасы. Режем ее соломкой. Однажды вместо колбасы я использовала копченую куриную грудку, получилось тоже вкусно.

Один крупный болгарский перец (или 2 небольших) тоже шинкуем тонкой соломкой. Натираем на крупной терке 200 гр сыра. Режем соломкой один маринованный или соленый огурчик. Кстати, огурец можно заменить на свежий, но с маринованным вкуснее всего получается.

Добавляем одну банку консервированной кукурузы, режем небольшой пучок зеленого лука, добавляем 2-3 небольшие свежие помидорки. Их режем некрупными кубиками.

Если хотите добавить в салат остроты, то положите 1-2 зубчика чеснока или чуть-чуть острого перчика.

Остается только посолить салат по вкусу и заправить майонезом. Вкусный и быстрый салатик готов!

ВАЖНО! Из указанного количества ингредиентов получается достаточно много салата - на праздничный стол с гостями будет в самый раз. А если готовите просто на ужин с семьей, то количество ингредиентов можно уменьшить раза в три.

И еще: салат нужно готовить прямо перед подачей на стол. А если готовить заранее, то начнет выделяться сок и будет уже не так вкусно и аппетитно.

Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Укропная приправа с чесноком и маслом - подходит для любых блюд. Мой рецепт

Если рецепт салата вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!