Как я экономлю деньги на горячем водоснабжении? Это может сделать каждый

Как я экономлю деньги на горячем водоснабжении? Это может сделать каждый

Наверное, каждый житель нашей страны, получая ежемесячные счета за коммунальные услуги удивляется, и огорчается высоким ценам за услуги и все равно платит поскольку деваться некуда, нужно платить. Большинство старается экономить свет, воду и т.д. с целью уменьшения ежемесячных платежей.

Одним из возможных вариантов минимизации расходов является экономия на горячем водоснабжении. Я хотел бы поделиться основными способами сократить оплату за горячую воду, проверенные личным опытом.

Использование накопительного водонагревателя.

  • В нашем многоквартирном доме нет газа и тариф на электроэнергию у нас щадящий. Я купил накопительный водонагреватель с целью продержаться летом при сезонном отключении горячей воды на профилактику. И заметил такую интересную особенность. При использовании бойлера, цена за куб горячей воды летом, (в пересчете на затраченные киловатты) немного дешевле, чем куб ГВС от котельной. Таким образом, летом можно немного экономить на горячей воде использую бойлер.

Уменьшить напор.

  • В нашей семье экономия воды началась с уменьшения ее напора, о чем мы сразу договорились с женой и племянником (он часто у нас гостит). Нет никакой необходимости мыть посуду или мочить зубную щетку под мощной струей. Если следить за этим каждый раз при включении воды, можно значительно сократить расходы на воду.
Как я экономлю деньги на горячем водоснабжении? Это может сделать каждый

Включать по необходимости.

  • Я объяснил домочадцам, что нужно выключать воду только во время чистки зубов. Раньше я забывал делать это во время бритья, но теперь экономное потребление воды вошло в привычку. Покупную зелень и фрукты мы моем в глубокой миске, а не под струей воды.

Специальные насадки.

  • Затем мы приобрели и установили насадки для смесителей, препятствующие растрате воды, которые можно найти в любом строительном магазине или отделе сантехники. За счет этого недорогого приобретения расходы на потребление воды в месяц снизились на 12 -15%
Как я экономлю деньги на горячем водоснабжении? Это может сделать каждый

Установка счетчика

  • Ранее я делал большую ошибку, препятствующую экономии, так как я платил по стандартному тарифу. Однако после установки счетчика расходы за воду сократились, так как по счетчику я плачу исключительно за потребленную мной и моей семьей воду и могу постоянно контролировать наш расход горячей и холодной воды.

Проверка сантехники

  • Важно обратить внимание на этот пункт, так как из-за незначительных неисправностей в трубах и сантехнике можно потерять приличную сумму денег. У меня таких проблем нет у кого то может быть множество мелких подтечек в смесителях и трубах.

Таким образом, начать экономить на горячем водоснабжении достаточно легко. Для этого важно проверить состояние сантехнического оборудования и выработать у семьи привычки, способствующие водосбережению.

Понравилась или была полезна публикация, буду признателен за "Палец вверх" ? и "Подписку" на мой канал: "СамоДел"

Возможно, Вас заинтересуют публикации: -Как с пользой задействовать пространство за холодильником? Нашел экономный способ.-Надоели липкие следы от скотча? Узнал как от них избавиться раз и навсегда