Установил в квартиру навесную инсталляцию вместо обычного унитаза. Почему раньше так не сдалал?

Установил в квартиру навесную инсталляцию вместо обычного унитаза. Почему раньше так не сдалал?

Когда я жил в предыдущей квартире, купленной на вторичном рынке, там был установлен обычный напольный унитаз. Я давно мечтал о смене унитаза, так как нынешний мне достался от предыдущих хозяев, соответственно, моего мнения никто не спрашивал.

Унитаз старого образца, такое ощущение, что он занимает треть комнаты. Постоянно с ним сложности возникают, я уже не говорю по – поводу уборки или добраться в потаенные уголочки в случае, если обронил какую – то мелочь.

Однажды я был у соседей в гостях, где хозяин квартиры мне с гордостью показал, установленный на днях комплект инсталляции с подвесным унитазом. И я, что называется, заболел, идеей поменять свой вечный громоздкий унитаз на инсталляцию. Когда я узнал, что сосед всё сделал сам, то решил также ввиду недостаточных финансов делать всё самостоятельно.

Установил в квартиру навесную инсталляцию вместо обычного унитаза. Почему раньше так не сдалал?

Установка инсталляции унитаза – Особенности монтажа рамочной инсталляции

  • До начала проведения работ я сделал разметку, выбрав место повыше на стене, чем находился старый унитаз. Новый комплект же имел подвесную конструкцию на металлической раме.
  • Для крепления рамы я отметил по два отверстия, на полу и вверху на стене. С помощью уровня выровнял инсталляцию, хорошо, что уровень был небольшой длины и вместился между стенами.
  • Сделав отверстия для дюбелей и вставив их, я по рекомендациям, чтоб увеличить надёжность, анкерными болтами прикрепил каркас рамы.
  • Подключение к водопроводу произвёл, обрезав до нужной длины пластиковые трубы, кстати, я отказался от дешевого варианта труб сомнительного качества и выбрал проверенные.
  • Нужно всё протестировать. Для этого я временно подключил унитаз и начал проверку на отсутствие течи и корректную работу кнопки слива. Спустив воду, я убедился, что всё работает как надо и воды нигде, кроме унитаза не наблюдалось. Так как тестирование прошло удачно, то мне осталось только уже основательно прикрепить подвесной унитаз.
  • Заранее, по совету соседа, я купил металлический профиль для крепления водостойкого гипсокартона и закрепил профиль по всей площади рамы. Отрезал необходимые листы гипсокартона.
Сразу хочу оговориться, что пришлось по неопытности, помучаться с самим унитазом, чтоб убрать его шатание. Я то отпускал, то затягивал болты, пока равномерно не закрутил все крепления. Резких движений тут не требуется, всё необходимо делать аккуратно и плавно, так как фаянсовая чаша может дать трещину.
Установил в квартиру навесную инсталляцию вместо обычного унитаза. Почему раньше так не сдалал?

Так как у меня в зоне установки короба инсталляции не было коммуникаций, делать скрытый люк в плитке не стал. Зашив все сплошняком гипсокартоном и сверху керамической плиткой.

В заключение хочется сказать, что конечно, монтаж инсталляции более трудозатратен, чем ставить напольный унитаз, но оно того стоит. Ни в какое сравнение одно с другим не идёт. Фактически кроме цены, других каких – то минусов замечено и не было.

Некоторые мои гости поначалу сильно переживали, выдержит ли их мой подвесной унитаз. Но потом, когда я им рассказал, что она рассчитана на вес до 400 килограммов, успокоились. И все как один признавали, что так более удобно, да и выглядит намного лучше. Что уже говорить за количество места, которое увеличилось, где – то зрительно, а где – то и реально.

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой канал: СамоДел

Возможно, Вас заинтересуют статьи: -Знаете как быстро восстановить выцветший кассовый чек?-Узнал способ как избавиться от известкового налета душевой лейки в два счета