Куриная запеканка с баклажанами и помидорами. Готовлю почти каждый день

Эту запеканку вы полюбите с первого кусочка! Получается невероятно вкусная, сочная - просто объедение! Я готовлю ее уже третий день подряд, мы от нее в восторге, за ужином с овощным салатом съедаем очень быстро. Приготовьте и вы эту вкуснятину!

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами. Готовлю почти каждый день
курица
баклажаны
помидоры
сыр
чеснок
масло растительное
соль
специи
зелень

Нам понадобится 2-3 баклажана в зависимости от размера. Нарезаем их вдоль на пластины. Слишком толсто резать не надо, толщина примерно 1 см, не более. Баклажаны посыпаем солью и оставляем минут на 20, чтобы из них вышла горечь.

Тем временем берем куриную грудку (филе) 3 шт. Каждую грудку разрезаем на 3-4 пласта и отбиваем. Мясо солим по вкусу и добавляем специи, я использую только черный молотый перец и немного паприки.

Затем с баклажан сливаем сок и обжариваем их на растительном масле, по 2-3 минуты с каждой стороны. Баклажаны очень много впитывают масла, поэтому после обжаривания выкладываем их на бумажные салфетки и слегка промакиваем, чтобы убрать излишки масла. Два-три спелых помидора нарезаем кружочками.

Форму для запекания смазываем растительным маслом. Выкладываем половину обжаренных баклажанов внахлест. Сверху кладем куриное филе. Сверху снова баклажаны. Затем слой помидор. Помидоры немного солим и перчим по вкусу, добавляем 1-2 измельченных зубчика чеснока.

Сверху посыпаем тертым сыром ( 100 гр). Можно также смешать тертый сыр и майонез, будет тоже очень вкусно. Запеканка готовится в духовке при температуре 180 градусов. Время приготовления 20-25 минут.

Сверху запеканку можно посыпать свежей зеленью. В горячем виде эта запеканочка просто улет! Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: "Шашлык" из шампиньонов в духовке (или на мангале). 15 минут и готово

Если рецепт запеканки вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!