3 интересные поделки из пробок от пустых бутылок своими руками

Поделки, выполненные своими руками, всегда вносят в интерьер нотку эксклюзивности. Даже из пробок от бутылок получаются оригинальные и функциональные вещи.

Доска для заметок из винных пробок

3 интересные поделки из пробок от пустых бутылок своими руками

Записки или заметки найдут свое постоянное место и не потеряются, если разместить их на такой доске. Аккуратная и декорированная, из натурального материала, она станет привлекательным элементом интерьера и будет удобна в применении.

Для изготовления потребуются винные пробки, картонная коробка, клей и веревка.

Прежде всего делается крепление, с помощью которого доску можно повесить на стену. Для этого через отверстие в дне коробки пропускается веревка так, чтобы с задней ее стороны образовалась петля. Кончики закрепляются скотчем или клеем.

Пробки разрезаются по высоте коробки (это будет толщина доски) и приклеиваются внутрь. Располагать их нужно плотно друг к другу.

По желанию готовую доску красят акриловой краской подходящий к интерьеру цвет.

Рамка из пробок от шампанского

3 интересные поделки из пробок от пустых бутылок своими руками

Расположенные разнообразными способами по периметру основы пробки от шампанского станут эстетичной и оригинальной рамкой для фотографии или рисунка. Такие рамки создают 3d-эффект и ненавязчиво гармонируют с любыми фото.

Процесс изготовления весьма творческий.

Располагать пробки можно боковой стороной. Для этого они разрезаются вдоль. Для рисунка из круглых элементов делаются поперечные разрезы.

Возможна схема расположения узора в строго геометрической последовательности или абсолютно хаотичной. Это зависит вкуса и фантазии хозяев. Любая комбинация будет эксклюзивной.

Светильник из пробок от пластиковых бутылок

3 интересные поделки из пробок от пустых бутылок своими руками

Для основы светильника используется выпиленная деревянная доска, фанера или ДСП. В центре проделывается отверстие для шнура лампы.

Самая простая в изготовлении — квадратная форма. Для этого пробки склеиваются между собой термоклеем или скрепляются проволокой через проделанные отверстия так, чтобы получилось четыре квадрата одинакового размера — это стороны светильника. Затем они собираются в единую конструкцию и крепятся между собой выбранным способом.

Более сложные в изготовлении формы многогранников. Заготовки должны соответствовать размерам граней. Их удобно делать в виде цветка. Количество таких заготовок зависит от желаемого объема.

Можно использовать один или разные цвета. Красиво смотрятся разноцветные стороны, ярко выглядят полосатые светильники. Для любителей оригинальных поделок подойдут произвольные комбинации.