Удивляют наивные люди, которые хотят купить старые дома в деревне за дешево

Старые дома долговечны и построены практично и экономично в плане ухода, обслуживания и отопления. У кого немного денег, выгоднее такой дом купить и подремонтировать.

Потому что отопление большого дома дорого и не всем это нужно. И проще подремонтировать готовое в месте обжитом с инфраструктурой местной, чем на отшибе и всё с нуля. И тем более когда с хорошим удобренным садом и огородом, что очень дорого, трудно и долго делать самому с нуля.

Удивляют наивные люди, которые хотят купить старые дома в деревне за дешево

И если бы хозяину дома нужны были бы срочно деньги, то снизил бы цену, продал бы за столько, за сколько дадут. А если не снижает цену, значит есть возможность не продавать даром, что пусть лучше стоит.

Сегодня в квартире живёт и молодой и домом нет времени заниматься. Но завтра будет на пенсии, что квартиру лучше детям отдаст, а сам с женой в деревне в маленьком доме на своей земле будет. Или завтра ЧП, голод, в квартире отключат электроэнергию, воду и отопление.

Такое в республиках СССР было в начале 90-х в Перестройку. Или старый городской многоквартирный дом стал аварийным и ни ремонта, ни другой квартиры не дождаться. Или из за экологии в городе, в многоквартирных домах выберут безопасность в деревне в своём домике на своей земле. И тогда люди с счастьем из квартир сбегут в старенькие дома в деревне с печкой и огородом.

Удивляют наивные люди, которые хотят купить старые дома в деревне за дешево

Поэтому сегодня люди в деревне такие дома готовы продать только за выгодную цену, если не покупают за нужную цену, то лучше оставить себе, своим детям, внукам до того времени, когда будет лучше в доме, чем в квартире, когда появятся возможности ездить как на дачу туда или на совсем переехать.

Поэтому правильно делают, что не продают дёшево, а берегут, оставляют в своём роду, хоть пока и нет ни возможности и ни нужды пользоваться. Это их собственность и право решать когда, сколько времени и за сколько они согласны продавать, хоть веками за миллиарды. Хозяин - Барин! И ни кто не в праве осуждать его решение!

Удивляют наивные люди, которые хотят купить старые дома в деревне за дешево

Покупателю не нравится цена, пусть ищет дешевле или покупает, получает на аукционах голую землю под строительство своего дома. Ему предложен объект и цена, но ни кто не заставляет его покупать именно этот объект, он выбирает и решает, что купит на свои деньги.

Автор: Марина Гридчина. "Присылайте и Вы ваши статьи на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., и мы их опубликуем!"