Весенний салат-пятиминутка с яйцом, редисом и зеленым горошком

Вкусный, легкий и быстрый салатик, который станет отличным дополнением к обеду или ужину. Готовится очень просто, буквально на раз-два, поэтому я его и называю "пятиминутка". А если у вас уже заранее сварены яйца, то получится вообще за 3 минуты: все смешал и готово.

Весенний салат-пятиминутка с яйцом, редисом и зеленым горошком

Этот салат отлично подойдет для семейного ужина. На праздничный стол с гостями он слишком уж "простоват", поэтому я его готовлю только для себя, мужа и дочки. Мы едим его с огромным удовольствием.

Итак, нам нужно сварить вкрутую 3-4 яйца. Яйца нарезаем мелким кубиком. Добавляем к ним одну маленькую баночку консервированного зеленого горошка. Если банка большая, то кладите половину, либо увеличивайте количество ингредиентов.

Затем режем соломкой или небольшими кубиками 1-2 свежих огурчика, также соломкой шинкуем 100 гр редиса, ну или можно нарезать кружочками - как хотите.

Добавляем небольшой пучок зеленого лука, можно положить еще и укроп. По желанию можно добавить немного тонко нашинкованной пекинской капусты или просто листьев салата.

Добавляем соль по вкусу, можно поперчить. В качестве заправки используем майонез, сметану или натуральный (греческий) йогурт. Мне для этого салата нравится брать вместе сметану и майонез в равных пропорциях. Перемешиваем и готово!

Салат нужно сразу же подавать на стол, готовить заранее его не надо, потому что огурцы обмякнут, пустят сок и будет уже не так вкусно. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Салат "Мексика" за 5 минут. Варить ничего не надо. Все смешал и готово

Если рецепт салата вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!