Отказался от идеи выкладывать плитку в коридоре и выбрал ламинат. Что с ним стало спустя два года?

Отказался от идеи выкладывать плитку в коридоре и выбрал ламинат. Что с ним стало спустя два года?

Делая ремонт в новой квартире, возник вопрос, какое напольное покрытие выбрать в коридор? Хотелось не прогадать и остаться в плюсе. Вариантов для коридора совсем немного. Ковролин сюда точно противопоказан. Линолеум мне не нравится, как он простенько смотрится. Согласен, есть линолеумы очень хорошего качества и выглядит отлично, но все равно это не по мне. Осталось определиться между плиткой и ламинатом.

Выбрать сочетания кафеля и ламината было бы самым простым решением, но оно давно устарело и слишком надоело. Положить ламинат казалось хорошей идеей, он дешевле чем плитка и к тому же менее травмоопасный. Если на плитке скапливается много влаги она становится скользкой, есть риск поскользнутся, у ламината такой проблемы нет. Но меня волновало насколько долго мне прослужит ламинат и останется ли он в хорошем состоянии после нескольких лет использования.

На рынке сейчас очень много производителей и между ними большая конкуренция, благодаря ей у всех покрытий очень хорошее качество. У современных моделей сейчас является стандартом наличие фаски, что кстати является большим плюсом.

Отказался от идеи выкладывать плитку в коридоре и выбрал ламинат. Что с ним стало спустя два года?

Износостойкость

  • Один из самых важных критериев. Ведь каждый день он будет подвергаться сильной нагрузки, я выбрал ламинат класса 33, по своим критериям он подходил мне больше всего.

Толщина

  • Толщина может быть от 7 до 12 мм, чем толще, тел лучше для моей цели, хоть он и обошелся мне дороже тонкого.

Замок

  • Лично я купил ламинат с замковой системой Click, его проще соединять и у меня с легкость получилось это сделать самостоятельно.

Водостойкость

  • На полу остается слякоть и вода с воды и из-за нее пол может подгнить, поэтому я приобрел специальный состав, которым обработал ламинат в процессе укладки.

Мой коридор лишен естественных источников освещения, хорошим вариантом оказался пол светлого оттенка. Пол красиво и гармонично смотрелся в интерьере по моей задумке. Единственный минус был в его маркости, но это можно решить постелив небольшой коврик для обуви, что бы не разносить грязь с улицы по квартире. Ламинат бывает с разными текстурами, но я выбрал тиснение, мыть такое покрытие надо реже и защитный слой у него толще.

Отказался от идеи выкладывать плитку в коридоре и выбрал ламинат. Что с ним стало спустя два года?

За два года он прошел многое, но на мое счастье и удивление не потерял своего первоначального вида. Мои опасения, что ламинат может начать гнить не оправдались благодаря разумному и правильному выбору. Ремонт до сих пор выглядит стильно и свежо. Своим решением я очень доволен и ни разу не пожалел!

Понравилась или была полезна публикация, буду признателен за "Палец вверх" ? и "Подписку" на мой канал: "СамоДел"

Возможно, Вас заинтересуют публикации: -Как с пользой задействовать пространство за холодильником? Нашел экономный способ.-Выкинул резиновые коврики из авто и купил ворсовые. Рассказываю почему именно ворсовые