Хрустящие палочки из лаваша с плавлеными сырками. 5 минут на сковороде и готово

Так просто и так вкусно! Сырные палочки с зеленью и чесноком - это просто объедение! Вкусная и простая закуска, которая готовится очень быстро. Приготовьте в самое ближайшее время - и вам, и вашей семье понравится, это точно! Самое главное, что у плиты не придется долго стоять.

Хрустящие палочки из лаваша с плавлеными сырками. 5 минут на сковороде и готово
Лаваш
Плавленые сырки
Яйца
Сливочное масло
Чеснок
Зелень

Нам понадобится тонкий лаваш. Режем его ножом на прямоугольники размером примерно 8х12 см. Я всегда режу на глаз, поэтому палочки могут получаться разного размера, но это не страшно.

Приготовим начинку для палочек. Для этого на терке натираем два плавленых сырка, добавляем к ним измельченную зелень (я беру обычно укроп, но можно использовать любую зелень, которая вам нравится).

Выдавливаем через пресс или натираем на мелкой терке 1-2 зубчика чеснока. Все хорошенько перемешиваем и наша начинка готова. Вместо плавленых сырков можно использовать обычный сыр, или смесь сыров, будет тоже вкусно.

Соль в начинку я не добавляю, поскольку сыр содержит и так достаточное количество соли. Но если вам ее не хватает, то добавьте щепотку.

Теперь кладем начинку на разрезанный лаваш (на край) и заворачиваем в трубочку либо намазываем начинку на лаваш и сворачиваем рулетиком. Края можно подвернуть внутрь, чтобы начинка не вылезла при обжаривании.

Получившиеся палочки макаем в яйцо (2 шт), слегка взбитое вилкой до однородности, и обжариваем на сковороде с двух сторон. Я жарю на сливочном масле, на мой взгляд, на нем получается вкуснее, чем на растительном. Палочки жарим по несколько минут с каждой стороны до золотистого цвета.

Подаем со сметаной или любым соусом. Палочки нужно сразу же есть, пока они горячие - так будет вкуснее всего. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Творожный пирог на сковороде за 15 минут. Просто и вкусно

Если рецепт палочек из лаваша вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!