Самая лучшая вода для человека - какая она?

Тему, какой должна быть вода, предназначенная для личного употребления, я затронул в прошлой статье (ссылка ниже), а сейчас предлагаю рассмотреть несколько видов питьевой воды, которые нам предлагают производители.

Это тот вид, который предназначен для повседневного употребления. Есть еще минеральная вода, но у нее несколько иное назначение: ее нужно пить по назначению врача или недолгое время, поскольку ее минерализация слишком высока: 8-12 г на литр, и в зависимости от состава, применяется при различных заболеваниях.

Лучшая же для питья та, что содержит до 0,5 г минералов в литре.

Самая лучшая вода для человека - какая она?

Вода в бутылках, которую можно пить

Взять с собой в поход или поездку, да и на работу удобнее воду в бутылках до 2 литров или меньше (зависит от личных предпочтений).

Важно. Как утверждают производители, все нижеуказанные виды являются природной водой, очищенной от возможной микрофлоры щадящими методами, не нарушающими природный состав.

Проанализировав отзывы потребителей и личный опыт, хочу обратить внимание на такие виды:

  • «Святой источник». Минерализация в пределах 0,1-0,5 г/л. То, что называется «вкусная». Отлично утоляет жажду и такое впечатление, что действительно набрана в природном источнике. Содержит кальций, калий и магний, немного хлоридов, гидрокарбонатов и сульфатов.
  • «Шишкин лес». Артезианская, общая минерализация чуть выше предыдущей: до 0,7 г/л. Кто-то находит ее горьковатой, но большинству потребителей нравится. Берут как для питья, так и для готовки, поскольку есть и в больших бутылках на 6 л.
  • «Калинов родник». Артезианская, состав не указан, но на вкус неплохая. Продается в ПЭТ бутылках на 6 и 9 литров.
  • VOSS. Артезианская природная из Норвегии с богатым составом, в частности – есть фтор, полезный для укрепления зубной эмали. Общая минерализация – 0,44 г/л. Мягкая, приятная на вкус, но дорогая.
  • Минеральная Sulinka кремниевая, столовая. Минерализация 1,7 – 3,5 г/л. Вкусная и полезная для организма.
  • Лечебная Donat Mg из Словении. Минерализация высокая – до 15 г/л, поэтому пить ее нужно только курсами и небольшими порциями (по пол стакана). Но благотворно влияет на ЖКТ, поэтому иногда можно пропить с месяц.
  • «Боржоми» - одна из наиболее известных минеральных вод Грузии. Слабо минерализована, гидрокарбонатно-натриевая. Прекрасно помогает при изжоге, неплохая на вкус.

Вода в бутылях 19 литров – для дома и офиса

Воду из крана в большинстве случаев пить просто невозможно, поэтому множество семей и организаций заказывают воду с доставкой в больших бутылях по 19 литров.

Что это за вода? Питьевая, неплохая на вкус. Как обычно пишут производители – исключительно природная. А какой же еще ей быть! Та, что из крана течет, тоже не химическим путем получена, да только пить ее неприятно.

Любая из доставляемых – очищенная с помощью современных технологий. Как правило, вам предложат на выбор три вида:

  • артезианскую, первой категории;
  • обогащенную фтором;
  • артезианскую высшей категории. Отличается тем, что ее состав сбалансирован производителем (что-то убрали, что-то добавили).

Для ежедневного питья, приготовления чая, кофе и пищи подходит любой из этих видов. Так что пейте хорошую воду, думайте о себе и близких и берегите наше основное богатство, поддерживающее жизнь на планете.

Сохраните эту статью в закладках и обязательно поделитесь с друзьями!

Смотрите также: Свойства и применение воды в нашей жизни