Надоел вечно сползающий пакет с мусорного ведра? Придумал способ надежно его закрепить.

Надоел вечно сползающий пакет с мусорного ведра? Придумал способ надежно его закрепить.

Наверно, я как и большинство из вас, выбрасываю мусор в обычное пластиковые ведро. Раньше, несколько десятков лет назад мусор выкидывался прямиком в ведро и оно от этого быстро загрязнялось и приходило в негодность. Теперь же для того чтобы ведро всегда оставалось чистым, придумали использовать полиэтиленовые мусорные мешки. Мешки разного объема, соответственно на разного размера ведра.

Но к сожалению при использовании такого метода, есть один минус. Пакет так и норовит сползти внутрь ведра и его пригодится от туда доставать. Согласитесь процедура не из приятных?

Для решения этой проблемы я использовал несколько решений:

  • Завязывал узелок на крае пакета.
  • Крепил бельевыми прищепками.
  • Зацеплял канцелярскими зажимами.
Узелок на ведре помогал, но не всегда, иногда все же пакет все таки слетал и проваливался внутрь. Прищепки тоже держат, но все же не так надежно как хотелось, иногда слетают. Канцелярские зажимы держат хорошо, но двумя не обойтись, необходимо несколько. И как то не удобно постоянно их снимать/ставить.
Надоел вечно сползающий пакет с мусорного ведра? Придумал способ надежно его закрепить.

Наверное, каждый в хозяйстве использует резиновые перчатки, для мытья посуда или полов. Со временем эти перчатки приходят в негодность. Можно их бросить, а можно использовать повторно и пустить в дело. Например, я использую такие перчатки повторно. Нарезаю из изношенных перчаток, резиночки разного размера.

Вариантов применения таких резиночек масса, они очень полезны для всяких нужд в огороде, на даче, в гараже и т.п. Я нашел очень полезное применение таких резиночек для мусорного ведра.

Для реализации задумки необходимо:

  1. Нарезать из перчатки большие полоски.
  2. Закрепить эти полоски цепочкой друг за другом.
  3. Количество резиночек для этой цепочки подбирается индивидуально, в зависимости от размера ведра.
  4. Берем обычную канцелярскую скрепку и разжимаем ее, получается двойной крючок.
  5. Один край крючка закрепляем на конце цепочки из резинок. Я сжал крепко плоскогубцами, чтобы не отцепилось.
  6. Вставляем пакет в ведро и края пакета загибаем наружу. Берем цепочку из резинок и оборачиваем ведро.
  7. Закрепляем другой конец цепочки на второй крючок.
Натяжение резинки и соответственно как крепко будет держаться пакет, можно отрегулировать количеством последовательно закрепленных резинок.
Надоел вечно сползающий пакет с мусорного ведра? Придумал способ надежно его закрепить.

Таким образом, подручными средствами, можно изготовить полезное в быту приспособление. Так пришедшие в негодность перчатки пригодились в хозяйстве еще раз. Я лично пользуюсь этом приспособлением, и пакет отлично держится и даже не думает спадать внутрь ведра.

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой канал: СамоДел

Возможно, Вас заинтересуют статьи: -Зачем Корейцы режут пластырь перед его использованием? Проверил, действительно так лучше-Как с пользой задействовать пространство за холодильником? Нашел экономный способ.