К женщине пристал пьяный сосед, а другой сосед за неё заступился

История от одной из подписчиц. Она женщина и произошедшее с ней меня задело, поэтому решил предложить ее рассказ к обсуждению. Читайте и высказывайте свои мнения.

- Мне не повезло с соседями за стенкой, потому что они любят выпить. Не сказала бы, что они окончательные алкоголики. Это пара - муж и жена, у них — двое детей. Оба супруга ходят на работу, дети у них, в общем, присмотрены, так что, в основном, претензий к этой семье нет.

К женщине пристал пьяный сосед, а другой сосед за неё заступился

Но иногда к ним приезжает в гости родственник, и тогда у них начинается сначала веселье, которое почти всегда заканчивается скандалом и мордобоем. Дети орут, плачут, особенно переживает младшая девочка, жена тоже орёт, потому ей в пьяных потасовках достаётся почему-то всегда больше всех.

Я раньше пыталась заступаться за детей и за женщину, но потом мне надоело почти каждую субботу нервничать, и я старалась в этот день заняться чем-нибудь вне дома, например, уехать к приятельнице на дачу помогать ей по огороду.

Но в этот раз уехать не получилось и я осталась дома. Начало дня не предвещало ничего плохого, за дверью соседей стояла тишина, и я уже решила, что и ночь пройдёт нормально. Без опаски я пошла выносить мусор к мусоропроводу, а тут как раз подъехал лифт и оттуда вышли соседи со своим приезжим буйным родственником.

Родственник был уже как следует пьян. Увидев меня, он заулыбался и заорал на весь подъезд: «Наконец-то я тебя встретил, моя красавица, иди ко мне, я тебя расцелую!»

Он был мне настолько противен, что я закричала от страха, что он ко мне прикоснётся, да так громко, что выскочили другие соседи, подумав, наверное, что меня убивают.

Молодой парень из квартиры напротив моей, подошёл к моему обидчику и спросил: «Ты что творишь?» Парень был высокий и мускулистый, и никто из загулявших соседей не отважился ему перечить.

«Ни...ничего», - заикаясь, ответил дебошир. «Ну и иди домой, раз ничего, не устраивай здесь цирк, надоел уже», - спокойно высказал ему парень. Пьяницы повернулись и ушли к себе. А я прям рассыпалась в благодарностях перед парнем.

Вот такая история. На первый взгляд ничего необычного, такое происходит сплошь и рядом. Но как раз это и страшно, мы уже воспринимаем это как обычное дело.

А вы как бы поступили в такой ситуации на своей лестничной площадке?