Оладьи из крабовых палочек и плавленых сырков. Просто и вкусно

Сегодня на завтрак я готовила вот эти крабовые оладушки с сыром. Очень вкусные, сытные, и готовятся просто и быстро. Хороши и в горячем виде, и в холодном, просто объедение! Рецепт достоин вашей кулинарной книги, запишите его, чтобы не потерять.

Оладьи из крабовых палочек и плавленых сырков. Просто и вкусно

Нам понадобится одна упаковка крабовых палочек (примерно 250гр, если будете покупать развесные). Натираем их на крупной терке либо режем ножом.

Добавляем к крабовым палочкам один плавленый сырок, натертый на терке. Также натираем половину небольшого кабачка на мелкой терке, слегка отжимаем сок и добавляем к палочкам и сыру. Если кабачок крупный, то добавляйте и того меньше, много кабачка не нужно.

Теперь вбиваем одно яйцо, кладем 1 столовую ложку майонеза. Солим и перчим по вкусу, по желанию добавляем измельченную зелень. Кстати, не переборщите с солью, ведь она содержится в некоторых ингредиентах (палочки, сыр, майонез).

Добавляем немного муки. Я всегда кладу ее на глаз, ориентируюсь на консистенцию. Получается примерно 3-5 столовых ложек, в зависимости от того, насколько сочный кабачок.

Кстати, несколько раз я готовила эти оладушки на блинной муке, получается тоже очень вкусно, поэтому можете использовать и ее.

Ложкой выкладываем получившееся тесто на сковороду с разогретым растительным маслом. Обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Советую после обжаривания сразу же выкладывать оладьи на бумажные полотенца, потому что они впитывают много масла.

Подаем со сметаной, кетчупом или любым соусом. Очень вкусно! Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Хрустящие палочки из лаваша с плавлеными сырками. 5 минут на сковороде и готово

Если рецепт крабовых оладий с сыром вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!