Как я сэкономил деньги на оплате электроэнергии? Это может сделать каждый

Как я сэкономил деньги на оплате электроэнергии? Это может сделать каждый

Недавно сделал ремонт в новой квартире. И так как с деньгами после ремонта было туго, захотелось сэкономить на коммунальных услугах. Мой дом не газифицирован и тариф на электроэнергию ниже, чем в других домах, но все равно плата за электричество достаточно высокая. Хотелось минимизировать затраты на оплату электричества.

  • Решил поставить двухтарифный счетчик в свою квартиру. Стараюсь запускать стиральную машину и посудомойку с отложенным стартом на ночь. А холодильник и так работает круглосуточно. Установка двухтарифного счетчика позволяет немного экономить деньги за оплату электроэнергии.
  • Свет решил сделать на основе светодиодных ламп и светильников. Во всю квартиру закупил светодиодные лампочки 9-12 Вт с цоколем е27. И в санузле плоские светодиодные лампы (шайбы). Преимущества выбора объяснить просто. Светодиодная лампа хоть и стоит дороже, но работает гораздо дольше и потребление электроэнергии у неё в разы меньше обычной. Даже если перегорит, гарантия на них очень продолжительная.

Большую часть электроэнергии потребляют бытовые приборы. К самой прожорливой домашней технике относятся:

  • холодильник;
  • кондиционер;
  • стиральная машинка;
  • электроплита;
  • электрочайник.
Правда и в этом случае можно подобрать экономичные варианты. Технические новинки последних поколений намного меньше расходуют электричества.

Холодильник

  • При покупке холодильника выбирал касс энергопотребления А+. Расход электроэнергии такого холодильника меньше чем более старые модели. Есть некоторые хитрости для снижения перерасхода электричества. Чтоб прибор работал экономичней, установил его в дальнем углу кухни подальше от солнечного света и нагревательной техники.
Как я сэкономил деньги на оплате электроэнергии? Это может сделать каждый

Электрочайник

  • Целенаправленно искал специальный чайник с возможностью выбора температуры. Это во первых очень удобно, нет необходимости ждать пока остынет чай, а сразу пьешь комфортной температуры. А во вторых экономится электроэнергия, за счет того, что меньше по времени греется вода.

Кондиционер

  • Выбор этой техники достаточно обширен на рынке. Однако все они прожорливы в плане электропотребления. Правда, есть более экономичные модели способные тратить меньше электроэнергии. Мне понравились характеристики кондиционера инвентарного типа. Инверторные сплит системы наиболее продвинуты в плане снижения шума и что очень важно потребляют значительно меньше электричества, чем обычные сплит системы.

Стиральная машинка

  • При выборе стиральной машины обращал внимание на более экономичный класс энергопотребления. Выбрал машину с инверторным двигателем. Такие приборы наиболее предпочтительны в плане энергосбережения.
Как я сэкономил деньги на оплате электроэнергии? Это может сделать каждый

Электроплита

  • Для того чтоб экономить на этом приборе, нужно приобретать индукционную модель. Нагревающая панель легко встраивается в любой интерьер. Этот вариант показался мне наиболее приемлемым в плане экономии и эстетики. Индукционная электроплита обладает рядом преимуществ по сравнению с обычной, в том числе меньше ест электричества.

И по остальной технике, старался выбирать более экономичную с классом энергопотребления "А". Моя плата за электричество значительно сократилась по сравнению с предыдущей квартирой, в которой я проживал ранее. Я полностью удовлетворён полученным результатом.

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой канал: СамоДел

Возможно, Вас заинтересуют статьи: -Теперь я буду покупать только рулонные шторы отказавшись от старых жалюзи. Почему я раньше так не сделал?- Приклеил гипсокартон к стене на клей. Пожалел ли я о таком способе выравнивания стен?