Бюджетные котлеты в духовке. Из 150 гр фарша я приготовила гору котлет

Если у вас есть немного мясного фарша, и надо накормить всю семью, то этот рецепт для вас. Предлагаю приготовить бюджетные котлеты, где основными ингредиентами будут фарш и капуста. Говорю сразу: это НЕ ленивые голубцы, это совсем другое. Но вкусноооооо!

Бюджетные котлеты в духовке. Из 150 гр фарша я приготовила гору котлет
Фарш
Капуста
Яйца
Лук
Сметана
Соль
Специи
Мука
Масло
Зелень
Сода

Итак, нам понадобится 250-300 гр белокочанной капусты. Измельчаем ее ножом, теркой или блендером - капустка должна быть нарезана очень мелко.

Добавляем к ней 150 гр мясного фарша. Из какого именно вида мяса - не имеет значения, берите любой, который нравится или который есть под рукой.

Затем кладем одну небольшую луковицу, нарезанную маленькими кубиками. Добавляем измельченную зелень (это по желанию), я люблю использовать для этих котлет зеленый лук.

Вбиваем одно яйцо, добавляем 1 столовую ложку сметаны и 3-5 столовых ложек муки.

Солим по вкусу, перчим. Из получившейся массы делаем котлетки, можно обвалять их в панировочных сухарях или манке, выкладываем на противень или в форму и отправляем в духовку. Температура 180 градусов.

Котлетки готовим в среднем 40-45 минут, время приготовления зависит от того, из какого вида мяса у вас фарш, ну и от духовки тоже. Можно также обжарить на сковороде на растительном масле. Но вот именно из духовки получаются вкуснее.

Котлеты подаем с любым гарниром, салатом - очень вкусно! Вот увидите: все съедите почти сразу же. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Баклажаны с шампиньонами и чесноком. Объедение, а готовится просто

Если рецепт котлет вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!