Знакомая рассказала как необычно использовать бальзам "Звездочка". Почему раньше об этом не догадался?

Знакомая рассказала как необычно использовать бальзам

У меня в квартире, всегда лежит на всякий случай бальзам "Звездочка". Наверняка, каждый помнит, как в далеком детстве, в бабушкиной тумбочке с лекарствами, неизменно лежала малюсенькая красная баночка легендарного бальзама «Звездочка». Его запах стоит в памяти каждого, а эффект превосходит все дорогостоящие средства. Практически в каждом доме он присутствует и сегодня. Возможно, что качество этого препарата сейчас немного изменилось, по сравнению с его предками времен СССР, но помогает в различных ситуациях он тоже отлично.

Обычно этот бальзам у нас в семье использовали только при простудах, головных болях и при укусах комаров. Недавно узнал от знакомой, что Звездочку можно применять гораздо разнообразнее, чем принято думать!

Знакомая рассказала как необычно использовать бальзам

Помощь в борьбе с различного рода недомоганиями. Вот некоторые способы применения:

  • при головной боли нужно нанести бальзам на область висков и лоб;
  • при первых признаках простудных заболеваний небольшое количество «Звездочки» наносят на крылья носа и над верхней губой, при боли в горле – на область шеи;
  • мышечную боль можно успокоить, если массирующими движениями растереть этой мазью больное место;
  • если синяк появился в самое неподходящее время, бальзам «Звёздочка» поможет устранить его в кратчайшие сроки. Его небольшое количество необходимо нанести на область синяка, что поспособствует более скорому его заживлению;
  • если появились небольшие натоптыши на пятках, необходимо намазать ступни тонким слоем этим чудо-средством и надеть тёплые носки. Через пару часов вымыть ноги теплой водой с мылом и пройтись по проблемным местам пемзой. Натоптыши легко отойдут.
Знакомая рассказала как необычно использовать бальзам

Помощь в ситуациях, не связанных со здоровьем. Легендарный бальзам хорошо помогает не только при различных недомоганиях, но и в различных других ситуациях. В случаях:

  • если в доме поселился посторонний запах, нужно добавить немного средства в увлажнитель воздуха, тем самым прекрасно освежив комнату. Для этой же цели, можно чуть чуть намазать обыкновенную лампочку, запах быстро распространится по комнате;
  • если любимый питомец нагадил в неположенном месте, необходимо обработать «Звездочкой» это место. Эффект не заставит себя ждать – справлять нужду в этом месте он больше не захочет;
  • если кошка часто царапает мебель, необходимо обработать её любимое место бальзамом, запах которого будет её отпугивать;
  • если одолели комары и мошки на даче, нужно нанести немного бальзама на кожу и одежду. Запах бальзама отлично отпугивает насекомых.
Перед применением бальзама "Звездочка", необходимо проконсультироваться с врачом на предмет совместимости и наличия аллергических реакций.

Выходит, что бальзам «Звездочка» является, своего рода, палочкой-выручалочкой не только в ситуациях, касающихся здоровья, но и отлично помогает в различных бытовых вопросах. Обладая такими разнообразными свойствами, это средство просто обязано появиться в аптечке у каждой хозяйки.

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой канал: СамоДел

Возможно, Вас заинтересуют статьи: -Зачем Корейцы режут пластырь перед его использованием? Проверил, действительно так лучше-Увидел как женщина взвешивает свой телефон в магазине. Узнал для чего, и теперь делаю так же.