Как я нашел способ чистить имбирь без использования ножа. Теперь чищу только так.

Как я нашел способ чистить имбирь без использования ножа. Теперь чищу только так.

Раньше я терпеть не мог корень имбиря ни в маринованном виде ни, в свежем виде. Но с тех пор как пошла мода на суши и роллы, потихоньку стал увлекаться маринованным имбирем. Недавно заметил, как коллега по работе добавляет в чай свежий корень имбиря, решил тоже попробовать, оказалось очень даже интересно. Появляется некая остринка и вкус чая становится необычным. Спустя время я начал употреблять имбирь и в чистом виде, ведь он оказывается очень полезный.

Вот только несколько его полезных свойств:

  • Природный антиоксидант, позволяет сохранить молодость и дает силы.
  • Антибактериальный эффект.
  • Помогает при простуде и ОРВИ.
  • Полезен для мужского здоровья.
  • Ускоряет метаболизм.
✔ К сожалению, не всем можно употреблять имбирь в пищу. Беременным и кормящим мамам, людям с проблемами желудочно кишечного тракта, маленьким детям противопоказан этот продукт.
Как я нашел способ чистить имбирь без использования ножа. Теперь чищу только так.

Чистить ножом корень имбиря, это очень утомительное и кропотливое занятие. К тому же применяя этот метод, остается очень много отходов, так как вместе со шкуркой срезается и полезный слой.

Но недавно коллега по работе подсказал мне очень легкий альтернативный метод чистки. И что очень важно меньше полезного имбиря идет в мусор.

Этот метод позволяет гораздо быстрее очистить, нежели у Вас выйдет обычным ножом.

Для этого метода необходимо:

  • Помыть корень имбиря обычной водой.
  • Взять маленькую чайную ложку.
  • Ребром ложки необходимо надавить и водить по кожуре.
  • Она легко поддается и охотно счищается тонким слоем, не задевая при этом полезный слой.
✔ Есть еще один очень простой способ, который я иногда тоже применяю. У меня есть специальная чистилка для картофеля и овощей. Ей тоже достаточно удобно чистить имбирь. Но есть и минус этого метода, остается достаточно толстый слой кожуры, что не рационально в плане экономии.

Вариантов применения имбиря великое множество, вот основные направления:

Кулинария.

  • Классическое применение имбирь находит в десертах. Имбирь хорошо подходит в качестве приправы к рыбе или мясу. Так же можно приготовить прохладительные напитки на основе лимона и имбиря. И куда же без чая с лимоном и имбирем, это очень вкусно и согревает холодными зимними вечерами.

Красота и здоровье.

  • Как известно имбирь очень богат антиоксидантами. Он широко применяется в косметологии для приготовления различных масок, бальзамов и прочего.

Помогает при некоторых недугах.

  • Различных воспалительных заболеваниях, ОРВИ, опорно двигательной системы, кишечных недугах и прочего.
Как я нашел способ чистить имбирь без использования ножа. Теперь чищу только так.

Лично я употребляю имбирь в чистом виде, просто ем небольшой кусочек. Люблю заваривать чай с лимоном и имбирем когда холодно. Когда жарко готовлю прохладительный напиток на основе имбиря и лимона. Ну и естественно суши и роллы хорошо сочетаются с имбирем.

А какое применение корню имбиря находите Вы? Делитесь своими способами в комментариях, мне и читателям будет интересно узнать, что то новое!

Буду признателен за "Палец вверх"? и Подписку на мой канал: СамоДел

Возможно, Вас заинтересуют статьи: -Зачем Корейцы режут пластырь перед его использованием? Проверил, действительно так лучше-Узнал как проявить выцветший чек. Теперь буду делать только так