Удивительно грамотный дом 7х8

Преимуществ строительства дома с полноценными двумя этажами масса. Основное – это, конечно же, комнаты второго этажа, которые имеют полноценную высоту на всей площади, что упрощает расстановку мебели и добавляет объем помещениям в отличие от мансардных этажей.

Удивительно грамотный дом 7х8

Особенно актуально строительство такого проекта в случае, когда место под строительство ограничено, а жилая полноценная площадь должна быть максимально полезной.

Данный проект двухэтажного дома удобно спланирован и прекрасно разместит на своей площади в 99 кв.м. семью из 2-4 человек.

Здесь этот проект более подробно с ценой и характеристиками

Первый этаж предполагает собой общую зону, где основное место отведено кухне-гостиной площадью 31 кв.м. В ней предусмотрено большое количество окон, которое максимально наполнит светом данное пространство.

Из гостиной предусмотрен отдельный выход на участок в зону отдыха. Дополнительно можно предусмотреть открытую или закрытую террасу.

Удивительно грамотный дом 7х8

Остальное пространство первого этажа отведено под холл с лестницей, под которой расположилась удобная ниша под гардероб, а также гостевому санузлу и котельной с отдельным выходом на улицу.

Здесь подборка похожих проектов двухэтажных домов

Второй этаж полностью частный: здесь предусмотрены две изолированные спальни. Хозяйская спальня площадью 13 кв. м. располагает удобными нишами под хранение одежды.

Вторая спальня площадью 15 кв. м. прекрасно подойдет для двух детей: в ней прекрасно располагаются и спальные места, и зона для учебы, и места для хранения вещей.

Удивительно грамотный дом 7х8

На втором этаже располагается хозяйский санузел площадью 6,8 кв.м., в котором достаточно места для всей необходимой сантехники.

Также на втором этаже предусмотрена небольшая кладовая со входом из холла для хранения вещей.

Удивительно грамотный дом 7х8

Такой проект будет прекрасно смотреться в любом цветовом решении и в любом отделочном материале.

Прямую линии фасада дополняют симметричные окна, которые визуально уменьшаю высоту дома, добавляя дому классический вид.

Если вам интересны какие – либо детали об этом доме или у вас есть мнение как сделать его планировку лучше , ставьте лайк и пишите вопрос!

Подписывайтесь на наш канал, здесь много интересного про дачу, а также новые проекты загородных домов каждый день!