Мягкое творожное печенье на сметане. 20 минут и готово

Делюсь любимым рецептом творожного печенья, которое обожает вся моя семья. Готовлю это печенье с утра на завтрак, а к обеду уже ничего не остается - съедается моментально, потому что очень уж вкусное! Записывайте мой любимый рецепт!

Мягкое творожное печенье на сметане. 20 минут и готово
Творог
Сметана
Сахар
Мука
Масло сливочное
Яйца
Соль
Сода
Ванилин или ванильный сахар
Кислота лимонная
Изюм по желанию

400гр творога разминаем вилкой до однородности. Добавляем 1 стакан сахара, ванильный сахар либо ванилин по вкусу. Вбиваем 2 яйца, добавляем щепотку соли и размешиваем до однородности. По желанию добавляем в творог изюм.

Теперь в отдельную миску кладем просеянную муку. У меня уходит обычно 2-2,5 стакана в зависимости от того, насколько "влажный" творог и от размера яиц. Добавляем 1 чайную ложку соды, щепотку лимонной кислоты и перемешиваем.

Теперь в муку нужно добавить сливочное масло или маргарин для выпечки - 100гр. Масло нарезаем небольшими кусочками и перетираем все руками либо вилкой, чтобы получилась крошка.

Добавляем получившуюся мучную крошку к творожной массе, замешиваем тесто. Раскатываем его в пласт толщиной 1,5-2 см и формочкой (либо просто стаканом) вырезаем печенье. Сверху можно посыпать сахаром.

Выкладываем печенье на противень, который нужно застелить пекарской бумагой либо можно просто смазать тонким слоем растительного масла.

Выпекаем творожное печенье в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Печенье получается мягкое, воздушное - очень вкусное! Приятного аппетита!

Если рецепт печенья вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не потерять его и не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!