Как извлечь для себя пользу, если есть излишки самогона

Охота пуще неволи, вот и увлеченные своим хобби самогонщики буквально не могут остановиться: экспериментируют, пробуют различные рецепты, усовершенствуют аппараты. И в конце концов с изумлением смотрят на результаты своего труда: и куда мне это, я ведь столько не выпью.

Что греха таить: во многих деревнях, да и городах есть самогонщики, продающие свой товар, а у них – «прикормленные» участковые. Вот и может получиться: тех, у кого бизнес идет годами, не трогают, а вы продали пару бутылок, и вас тут же «сдали», в первую очередь – конкуренты. При этом потери измеряются не только штрафом и конфискованной продукцией, но и ценным аппаратом, часто – бережно собранным своими руками.

Поэтому продавать дарить можно, но только доверенным лицам. Например, родственникам по 200 рублей за литр. Они, в свою очередь, могут рекомендовать ваш продукт своим друзьям. Таким «подпольным бизнесом» занимаются немало винокуров.

Как извлечь для себя пользу, если есть излишки самогона

Платежное средство

Также не секрет, что «бутылка» является платежной единицей, особенно в деревнях. Любая помощь по хозяйству – от копания ямок под ограждение участка до помощи в посадке/уборке огорода оплачивается спиртным.

Да и в городе можно договориться за такую плату и мебель перенести, и сантехнику отремонтировать. То есть, запас самогона дома нужно иметь – неизвестно, в какую минуту понадобится.

Использование в хозяйстве

Самогон можно задействовать для хозяйственных нужд везде, где используются жидкости с добавлением спирта:

  • уничтожение грибка в ванной комнате;
  • очистка кухонного фартука и плиты;
  • мытье окон;
  • протирка деталей автомобиля;
  • выведение пятен с одежды;
  • смешивание с водой (можно – с добавкой отдушки) и заливание в бачок стеклоомывателя. Самодельная жидкость прекрасно моет стекла, очищая их от пыли, насекомых и т.п. И зимой не замерзает;
  • создание антисептика для рук (нужен самогон не ниже 70°). Смешиваете с перекисью и глицерином, по желанию – добавляете пару капель эфирного масла. Заливаете в распылитель и носите с собой.
Настаивание лекарственных растений (тинктуры, растирки и т.п.) невозможны без крепкого алкоголя.

Идеи для бизнеса

Крепкие спиртные напитки собственного приготовления продавать нельзя, а вот различные жидкости – для протирки деталей, мытья окон, плитки в ванной и т.п. не запрещается. И хотя дело это непростое, но можно наладить поставку партиями, к примеру в строительный магазин в виде протирочной жидкости. Или на СТО. Например, под маркой: «Присадка для стеклоочистителя зимняя».

И лжи здесь нет: спиртосодержащую жидкость ведь действительно можно использовать именно для протирки, очистки и мытья. А если кто-то додумается ее пить (а додумаются точно, пьют у нас всё: от тех же стеклоочистителей до одеколона) – это уже не ваше дело.

Для этого нужна пластиковая тара и этикетки, которые можно как создать самим, так и скачать в Интернете.

Если вы проживаете в курортной зоне, то многие здесь подрабатывают в сезон продажей вина (а вместе с ним и чем покрепче).

Делайте деньги, но при этом помня, что ваш бизнес все-же не совсем законный. Поэтому подумайте: перевесит ли ваша прибыль риски.

А как еще можно использовать излишки самогона? Если есть идеи – пишите в комментариях.

Вот почему нельзя пить медицинский спирт
Пустая бутылка на столе: откуда примета?
Как приготовить настоящий американский муншайн