Муж принес с рыбалки судака. Рассказываю, как я вкусно приготовила рыбу в духовке

Запекала судака с грибами и сыром - объедение! А вообще можно по этому рецепту готовить любую другую рыбу. Мне кажется, получится вкусно со скумбрией, минтаем, горбушей, да вообще с чем угодно. Можно таким же образом приготовить курицу.

Муж принес с рыбалки судака. Рассказываю, как я вкусно приготовила рыбу в духовке
рыба (у меня судак)
грибы шампиньоны
сыр
лук
морковь
соль
специи
масло растительное
майонез

Итак, рыбу чистим, по возможности удаляем все кости и разделываем на филе. Нарезаем довольно крупными порционными кусками, солим и перчим, затем обжариваем судака на растительном масле с двух сторон. Жарим недолго - примерно по 3 минутки с каждой стороны.

Обжаренную рыбу пока отложим в сторону. А на той сковороде, где жарился судак, пассеруем репчатый лук, нарезанный полукольцами и морковь, натертую на крупной терке или нашинкованную соломкой. Лук и морковь я кладу на глаз, тут все зависит от размера рыбы. К овощам при жарке добавляем щепотку соли.

Далее берем шампиньоны и нарезаем их пластинами.

Форму для запекания (или противень) смазываем растительным маслом, выкладываем обжаренные лук и морковь. На овощи кладем куски рыбы.

Сверху выкладываем слой шампиньонов, немного солим и перчим их по вкусу и смазываем майонезом (можно так же взять сметану). Посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов.

Через 20 минут вкусный судак (или другая рыба) готовы. Очень вкусно! Рыбка просто фантастическая получается. Блюдо подойдет и на каждый день и на праздничный стол.

В качестве гарнира к такому судаку я сделала вареный молодой картофель, также у нас был салат из овощей. Вся семья была сыта и довольна. Очень рекомендую рецепт!

Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Как я жарю рыбу, чтобы она не разваливалась. Моя кулинарная хитрость

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не потерять его и не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!