Попалась арматура в стене, когда начали сверлить ? Как решить проблему - "История одного мужа..." ??

Здравствуйте читали!

Здесь я делюсь с вами проектами домов, выполненных самим для строительства и визуализацией проектов для организаций. А так же делаю обзоры проектов, которые подбираю.

Кроме этого при строительстве не обойтись без полезных советов и лайфхаков. Сегодня хочу рассказать историю, которую рассказала одна знакомая женщина, когда они с мужем столкнулись с такой проблемой, как арматура в стене, когда хотели просверлить отверстие. Как они нашли выход их этой ситуации.

Слушаем ее рассказ: ))))

Во время этого процесса у него всё идёт как попало: то попадает на пустоты, то на какой-то твёрдый камень, то вообще на пути встаёт арматурина, которую никак нельзя обойти.
Попалась арматура в стене, когда начали сверлить ? Как решить проблему -

Естественно, если что-то не получается, то он сразу же со психом это бросает. Так было и в этот раз. Мы решили в спальню повесть новые шторы вместе с карнизом. Поехали на рынок, всё приобрели.

Бросить это дело я ему не позволила, ведь без штор в спальне летом мы бы не выжили. Пришлось ему искать выход из ситуации. Он надул губы и пошёл искать в интернете варианты развития событий.

  • Я предложила ему просверлить её насквозь, на что он сказал, что не готов тратить столько усилий на это действие. Работа с зубилом его не вдохновляла.
Попалась арматура в стене, когда начали сверлить ? Как решить проблему -

Через минут тридцать он снова зашёл в спальню, но уже был повеселее.

Он хорошо очистил просверленное отверстие, смочил его изнутри с помощью простого медицинского шприца. Установил на перфоратор патрон с хвостовиком. Рядом положил дрель с обыкновенным сверлом по металлу.

Вот с помощью двух этих инструментов он медленно и методично, без ударов и резких движений просверлил железяку насквозь. Он часто давал остужаться насадкам, ведь они горели и даже был ощутим неприятный запах.

Да, ему было нелегко, но он это сделал.

Цена на него не порадовала, но деваться было некуда.

Несмотря на то, что он у меня хозяин так себе, в его наборе инструментов чего только не найти. Коллекцию пополнила и эта полезная штука.

  • Теперь ни железо, ни бетон ему не страшны. В нашей спальне висят красивые шторы небесного цвета на крепком карнизе. Правда, пока мы его вешали, мы чуть не порвали натяжной потолок, но это уже совершенно другая история.
Попалась арматура в стене, когда начали сверлить ? Как решить проблему -

Нравится, ставь лайк! Посмотреть другие проекты в разделе: "Проектируем дом сами"