Чем запомнится нам водка Борщевка? Дегустация и отзывы

Не так давно появившаяся на рынке водка Борщевка от «БрянскСпиртПром» вызвала немалый интерес у ценителей крепкого алкоголя отечественного производства. Тем более, что производитель обещает яркий и насыщенный вкус.

Поэтому попробовать стоит, тем более, что по чужим словам да отзывам составить мнение о продукте невозможно.

Чем запомнится нам водка Борщевка? Дегустация и отзывы

Где купить и сколько стоит?

Во многих супермаркетах этот продукт уже представлен, причем всеми тремя видами. Я впервые ее повстречал в «Твой дом», брал за 500 рублей. А потом попал на акцию в «Ленте» и купил за 300 рублей.

Считаю, что именно 300 рублей – наиболее подходящая для нее цена. Поскольку качество приемлемое, вкус приятный и оригинальный, но шедевром я бы ее не назвал.

Сегодня Интернет магазины предлагают 0,5 литра Борщевки всех трех видов по цене 478 рублей за бутылку.

На вкус и цвет

Судя по отзывам покупателям, водка признана неплохой. Понравился и «колхозный» дизайн бутылки с деревянной пробкой. Весьма органично смотрится на пикнике или в дачной беседке за ужином. То есть, производитель заранее как бы настраивает своего покупателя, что его продукт – для повседневного русского застолья под хорошую и сытную закуску, а не для светских раутов.

Основные нарекания – на недостаточно выраженный вкус. Например (и сам пробовал, согласен), сорт «С огоньком», от которого ожидаешь перечной остроты, на самом деле достаточно мягкий. Если сравнивать с «Украинской с перцем», то прямо намного мягче.

В этой Борщевке скорее ощущается черный перец горошком, чем чили. И еще пахнет чесночком, капустой, но, я бы сказал – не навязчиво. Некоторые находят капустный аромат «ведущим». Спорить не стану, аромат чувствуется, как по мне – довольно аппетитный.

Многие и попросту считают, что эта водка реально оправдывает свое название, поскольку действительно пахнет борщом.

В общем, нельзя сказать, что производители пустили в свет совершенно новый продукт, отвечающий чаяниям потребителя. Водка оригинальная, спрос на нее есть, да и необходимо выделяться, чтобы заинтересовать покупателя.

Так что считаю маркетинговый ход действительно интересным и с точки зрения доходности весьма удачным. И мне интересно мнение других дегустаторов: как вы находите Борщевку? Напишите в комментариях.

Алкоборщ: рецепт вкусной настойки
Настоящая водка из СССР: Пшеничная за 10/20
Кто главный алкаш по знаку зодиака?