Быстрое печенье на майонезе. 20 минут и гора печенюшек готова

Печенье получается рассыпчатое, прямо тает во рту - очень вкусное! А самое главное, что на его приготовление уходит совсем немного времени - тесто замешивается минут за 5, и выпекается печенье еще около 15-20 минут.

Быстрое печенье на майонезе. 20 минут и гора печенюшек готова
мука
майонез
масло сливочное
яйца
сахар
соль
разрыхлитель
ванильный сахар либо ванилин

Для приготовления этого печенья нам понадобится 200 гр размягченного сливочного масла и 200 гр майонеза. Взбиваем миксером или венчиком до однородности.

Затем добавляем одно яйцо, пол чайной ложки соли, один стакан сахара, а также ванилин или ванильный сахар по вкусу. Можно обойтись и без ванилина, будет тоже очень вкусно. Снова взбиваем массу до однородного состояния.

Теперь добавляем 3,5 стакана муки, смешанной с одной чайной ложкой разрыхлителя. Замешиваем тесто и перекладываем его в кулинарный мешок. Насадку берем фигурную.

При помощи кулинарного мешка делаем печенье прямо на противень, застеленный бумагой. Кстати, пергамент можно немного смазать сливочным маслом.

Печенье размещаем на противне на расстоянии друг от друга примерно 1 см. По желанию, сверху можно посыпать чем-нибудь, например, маком, кокосовой стружкой или семечками. Но можно оставить и так.

Готовим печенюшки в заранее разогретой до 200 градусов духовке. Через 15-20 минут печенье готово.

ПРИМЕЧАНИЕ: Пусть вас не пугает, что в рецепте есть и майонез и сливочное масло. Печенье совершенно не жирное получается. Как раз именно за счет масла и майонеза получается такая рассыпчатая, "тающая" текстура.

Печенье действительно очень вкусное! Попробуйте и убедитесь сами. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Как я готовлю сырный пирог в микроволновке. 10 минут и готово

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не потерять его и не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!