Строительный юмор. Часть 31

Сезон отпусков и многие отдыхают от серьезных тем или даже от своего строительства. Думаю, возобновление этой рубрики будет сейчас кстати. Надеюсь, это продолжение побудит кого-то улыбнуться и повысит настроение… В этой части подборка смешных и курьезных решений и конструкций:

Строительный юмор. Часть 31
Строительный юмор. Часть 31
Строительный юмор. Часть 31

Лестницы с горкой в частном доме. Особенно в радость будет для тех семей, у кого дети. Пригласили несколько друзей-соседей и заняты пол дня. Думаю, и любой взрослый не отказался для быстрого спуска и будет регулярно пользоваться этим домашним аттракционом.

Судя по фотографиям, сделаны из твердых пород дерева. Не встречал таких предложений в продаже. Кто изготавливает деревянные межэтажные лестницы – берите на заметку… Например, для частного детского сада в коттедже – идеальный вариант.

Строительный юмор. Часть 31

Забавный и даже смешной мангал-коптильня, сделанный своими руками. Но, не смотря на курьезный вид, он не менее функциональный. Ноги для устойчивости лучше забетонировать или вставлять их в две забетонированные в землю трубы (если нужно будет убрать с газона или на зиму).

Кстати, чертежи и описания изготовления мангала из газового баллона – я приводил в этой статье
Строительный юмор. Часть 31

Еще один дачный «шедевр». Хозяин к водосточной системе подошел с юмором. Может быть где приобрел? Изготовлено качественно. В дождь точно выглядит забавно. А в ливень еще смешнее…

Строительный юмор. Часть 31

Когда все строительные материалы хочется завести за один рейс. Находчиво и с курьезным видом, но не безопасно для автомобильного движения. Как эта «тележка» поведет себя на повороте? Попадалось и видео движения этого грузовика – тележка виляет из стороны в сторону как собака хвостом.

Строительный юмор. Часть 31

Новость из социальной сети. Оригинальный подход. Видимо, пожилым жителям сильно надоедали ночные посиделки молодежи во дворе. Но и стол пенсионерам – тоже нужен.

Анекдот картинкой:

Строительный юмор. Часть 31

Анекдот мне напомнил избитое задание на многих собеседованиях для менеджеров: «Продайте мне ручку». Смысл тестирований и собеседований – выявить профессиональные качества соискателя, ориентирование в нестандартных ситуациях, убедиться, подходит ли этот специалист. Этот процесс показан в одном анекдоте.

Вспомнил на тему «Ремонт и строительство» сценку из Comedy Club «Прибить или приклеить». Не все смотрят телевизор, а тем более развлекательные каналы, и если не смотрели эту сценку, то обязательно посмотрите – пять минут смеха Вам обеспечено:

Знакомые, кто работает в крупных, а тем более с западными корнями компаниях, подтверждают, что все примерно так и есть. Есть имитация бурной деятельности и тотальный страх принятия решений. Множество никому не нужных отчетов, внутренний бюрократизм. Все держится и работает благодаря изначально четко отлаженному механизму. Но когда система обрастает второстепенными отделами и департаментами – такой сарказм, как на видео, лучше всего характеризует их рабочий процесс.

Предыдущая часть: Строительный юмор. Часть 27 (части 28, 29 и 30 - были нарративы).

***

Фотографии взяты из открытых источников, с сервиса Яндекс.Картинки

Подписывайтесь в раздел, добавляйте его в закладки браузера (Ctrl+D). Впереди много интересной информации.