"Простой в строительстве, но функциональный..." 4-х комнатный дом, общей площадью 132 м² ??

Здравствуйте уважаемые читатели!

Опять я с вами, дизайнер Дмитрий. Люблю, как свой дом практичный, функциональный и красивый. Делюсь в разделе проектами, которые по моему мнению достойны к рассмотрению. Какие-то сделанные мной самим, какие-то подсмотренные у других специалистов. Всегда хочется увидеть в проекте что-то интересное, что можно использовать. Ведь проектов огромное множество, но всегда хочется сделать что-то свое.

  • Сегодня знакомимся еще с одним проектов небольшого одноэтажного дома с 3-мя спальнями. Значит достаточного для нормальной семьи до 6 человек.

Материал, как вы видите по фото - снаружи облицовочный кирпич желтого цвета и немного коричневого по верхней части. Смотрится интересно и симпатично в сочетании с коричневыми рамами окон и шоколадной кровлей.

План дома простой, прямоугольный, почти квадратный, но достаточно функциональный. Простой для строительства.

При входе небольшой тамбур, который обозначен прихожей. Холл как бы объединен с кухней и гостиной, чтобы получилось одно большое просторное помещение, площадью 35 м². Для зонирования и отделения помещений только служит угол одной стены, по всей видимости там предполагается разместить именно кухню, где будут готовить. И в центре пару колонн, между которыми можно оставить проем, а можно сделать стенку. Это уже будет зависеть от того, как располагать мебель, может быть там телевизор будет висеть. Я при проектировании и планировке, все рано старюсь расположить основные элементы бытовых приборов, стандартную мебель, чтобы было более понятно. Потому что порой получается так, что начинаешь расставлять мебель и думаешь вод здесь нужно было дверь немного сместить, а там окно. Из-за этого думаю, что лучше это делать. А так расставишь окна и двери где попало по центрам - а раз и что-то не влазит.)))

Терраса ни сказать что большая, но достаточно просторная в 16 м². Находится с внутренней части дома, отделена углом дома и на дополнительных двух колоннах держится кровля. Терраса получается под кровлей. Выход на террасу с гостиной-кухни. Это по видимому все-таки удобней, чем выход с котельной, которое мы смотрели в предыдущем проекте. Многим это не понравилось. (Одноэтажный 3-х комнатный дом 130 м² )

Жилых или спальных комнат три. Две спальни по 20 м² и одна 16 м². Все раздельные. Удобно что друг другу не мешают, не находятся через тоненькую перегородку. А то дети будут слышать, чем там родители за стенкой ночью занимаются))) Одна спальная с выходом окна на улицу, расположена в одном углу, а две другие в другом. Но они разделены большим санузлом и котельной между ними.

Ванная 8 м² и котельная 6 м². Только в котельную можно попасть через ванную. Но видимо хозяев дома это нисколько не смущает.

  • А в общем, получился довольно приятный дом, с тремя спальнями. В предыдущем проекте мы смотрели дом 3-х комнатный площадью 130 м², с 2-мя спальнями. В этом площадь практически такая же - 132 м², но дом уже 4-х комнатный с 3-мя спальнями.