Пирог с плавлеными сырками на сметане. Мой любимый рецепт

Так просто и так вкусно! Обалденный луковый пирог с плавлеными сырками понравится всем без исключения! Очень рекомендую рецепт, он точно заслуживает вашего внимания.

Пирог с плавлеными сырками на сметане. Мой любимый рецепт
мука
лук
плавленые сырки
яйца
сметана
маргарин для выпечки
соль
сода
масло растительное

Приготовим сметанное тесто для пирога. Смешиваем 4 столовые ложки сметаны и пол чайной ложки соды. Перемешиваем и оставляем на пару минут.

Теперь берем глубокую миску, кладем в нее 1 стакан муки, 200 гр размягченного маргарина и сметану с содой. Замешиваем тесто, убираем в пакет или накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник минут на 40.

Пока тесто охлаждается, приготовим начинку для пирога. 2-3 луковицы режем мелко и обжариваем на растительном масле. Натираем на терке 6 плавленых сырков.

Теперь слегка взбиваем до однородности 6 яиц со щепоткой соли. К взбитым яйцам добавляем обжаренный лук и натертые сырки. Перемешиваем.

Теперь достаем из холодильника тесто и раскатываем его в пласт. Раскатываем так, чтобы тесто покрыло дно формы и еще хватило на бортики.

Раскатанное тесто выкладываем в форму, смазанную маслом. Обязательно делаем бортики. Выкладываем сырную начинку и отправляем пирог в духовку на 30-40 минут.

За 10-15 минут до готовности пирог можно дополнительно посыпать тертым сыром, чтобы сверху была аппетитная корочка. Готовый пирог смазываем сверху кусочком сливочного масла. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Как я готовлю сырный пирог в микроволновке. 10 минут и готово

Если рецепт сырного пирога вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не потерять его и не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!