Беру яблоки, батон и готовлю "ленивую" шарлотку за 10 минут. Делюсь своим рецептом

Рассказываю, как я готовлю вкусную шарлотку по новому рецепту. Я ее называю "ленивая", потому что готовится она очень просто и быстро. Такая шарлотка выпекается в духовке всего 10 минут. Записывайте рецепт!

Беру яблоки, батон и готовлю
Яблоки
Батон
Яйца
Молоко
Сахар
Сухари панировочные

Нам понадобится 300 гр батона. Лучше всего брать черствый батон. С батона срезаем корку, а мякиш нарезаем кубиками. Кстати, корки от батона не выбрасываем. Их можно высушить, и потом перемолоть на панировочные сухари.

Берем 2-3 яйца и взбиваем их с 3 столовыми ложками сахара, затем добавляем полстакана теплого молока и снова слегка взбиваем. Получившейся смесью заливаем нарезанный батон и оставляем минут на 20. Если торопитесь, и времени у вас совсем мало, то можно оставить на 10 минут. Но лучше все же, чтоб подольше.

В это время подготовим яблоки. Берем 500 гр яблок, очищаем от кожицы и тоже нарезаем кубиками. Смешиваем яблоки и батон, замоченный в молочно-яичной смеси. По желанию, можно добавить корицу по вкусу.

Форму для выпечки смазываем растительным или сливочным маслом, присыпаем панировочными сухарями и выкладываем подготовленную смесь ("тестом" это не назовешь, поэтому я пишу "смесь").

Разравниваем, накрываем сверху пергаментом и ставим в духовку. "Ленивая" шарлотка готовится при температуре 180 градусов 8-10 минут. Как только достанете пирог из духовки - дайте ему постоять в форме минут 5, и только потом вытаскивайте. Как раз успеете сделать всем чай))

Сверху готовую шарлотку можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Быстрое печенье на майонезе. 20 минут и гора печенюшек готова

Пирог с плавлеными сырками на сметане. Мой любимый рецепт

Если рецепт шарлотки вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!