"Мне понравился". Отличный одноэтажный 4-х комнатный дом из газобетона с гаражом на 2 машины, общей площадью 158 м2 ??

Здравствуйте дорогие подписчики и читатели! С вами я, дизайнер Дмитрий.

Делаю обзоры проектов домов, своих и выполненных другими фирмами и специалистами. Возможно это поможет вам определиться с проектом своего дома или спроектировать на их основе такой дом, который нужен вам.

  • Сегодня хочу представить отличный проект, который мне очень понравился. Проектировал не я, но думаю, он достоин внимания.

Материал - газобетон, фасадная штукатурка и частичная отделка декоративным камнем и панелями под дерево.

Перед входом большое крыльцо. Тамбур 5,5 м², в котором шкаф для одежды, чтобы снять и убрать верхнюю одежду и вход в гараж, чтобы не выходить на улицу. Удобно. Гараж большой на две машины, площадью 35,8 м² и широкими воротами. Чтобы машины заезжали не друг за другом, а рядом. Так любая машина может выехать, когда нужно, не трогая другую.

Большой холл 7,2 м², который переходит в гостиную и продолжается коридором 8,6 м² другую сторону, в сторону спален. Напротив входа место еще под гардероб.

Гостиная большая 33,2 м², с выходом на угловую террасу, камином и возможности там же сделать стационарный мангал с вытяжкой в той же стене, можно сделать отдельную шахту. Для обеденного стола вынесен небольшой прямоугольный эркер с окном, чтобы кушать возле него.

Кухня площадью 10,0 м², от гостиной перегородкой не отделена. Есть только небольшая стенка, за которой находится кладовая 2,3 м² и барная стоечка. Кому нужна перегородка с дверью, в принципе могут продолжить стену, убрав барную стойку и сделать двери.

Котельная находится в левой части дома в конце гаража, вход тоже через гараж, площадь 4,3 м². Немного маловато, нужно чуть больше, может от туалета один метр отцепить до 5 м², а то при площади 4,3 м² высота потолка в котельной должна быть 3,5 м. Может и получится, если пол гаража будет ниже пола дома.

Санузлы, туалет и ванная раздельны, что тоже удобно. Туалет 3,0 м², где есть умывальник, рядом с котельной. Удобно и гостям сюда заходить и не рядом с кухней.

Спальня зона как бы вся отделена. Можно даже дверь туда поставить, чтобы когда гости - туда не ходили и детям не мешали. Спальни три. Взрослая 14,3 м², и две детских 15,1 м² и 12 м². Ванная 5,0 м² находится между ними со своим унитазом, чтобы в гостевую зону не ходить.

  • В общем считаю, отличная планировка получилась.