Дом, в котором будет жить счастье

Привет. Я Ольга ( муж меня называет белкой) мой муж Василий (для меня он ёж).

Дом, в котором будет жить счастье

Это дом, который строим мы. Вернее картинка с проекта. Наш блог будет посвящен этому дому: строительству ( от идеи до воплощения) и жизни в нем. Присоединяйтесь.

Дом, в котором будет жить счастье
Дом, в котором будет жить счастье
Дом, в котором будет жить счастье

С чего все началось? С того, что когда-то жила я в г.Саратове и была у нас там дача. Но волею судеб теперь мы живём в Москве и уезжать летом на дачу за 900км оказалось весьма проблематично. Тем более, что главным образом дача нужна для того, чтобы летом ребенок не слонялся по городу, а отдыхал на природе с бабушкой (солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья).

Дом, в котором будет жить счастье

Так пришло решение продать дачу в Саратове и искать что-то ближе к Москве.

Абы какое место (лишь бы было) нас не устраивало и были приняты условия по которым будут проходить поиски для новой дачи.

1. Удаленность от Москвы не более 300км с развитой транспортной инфраструктурой ( т е. Чтобы доехать до дачи можно было не только на машине, равно как и уехать домой)

2.Наличие в пешей доступности населенного пункта с инфраструктурой (магазин, аптека, банк, полиция, медицина)

3.наличие в готовом доме или в ДНП/КП газа или в ближайшей перспективе. т.е. это не "газовая труба по границе ДНП", и уж тем более в километре от него, а уже как минимум установленный ГРПШ ожидающий ввода в эксплуатацию.

4. Наличие в пешей доступности большой воды. Большая вода - это не пожарный пруд, в котором купаются мальчишки, не ручей, не речка-вонючка, а полноводная река или водохранилище.

Я не понимаю дачи в местах где ничего кроме огорода и дома. Когда от электрички идти пешком 3 км, а чтобы искупаться в реке нужно 30 минут ехать на машине - это точно не для меня. Про скорую помощь, которая в такие места просто не поедет я вообще молчу.

И мы пошли изучать карту, объявления на Авито, сайты КП в интернете.

Дом, в котором будет жить счастье

То что было в пределах 100км от Москвы, было нереально дорого и мы двигались вдоль Волги дальше.

Все наши пункты совпали в Ярославской области и мы поехали смотреть имеющиеся там КП.

А какие Вы бы выделили аспекты для поиска? Что важно, а что второстепенно? Для чего вообще нужна дача и нужна ли Вам?

Подписывайтесь на канал, ставьте ?, если было интересно читать. А мы постараемся делиться интересными и полезными фактами, советами, опытом и историями. Заранее спасибо. Желаю Вам добра, здоровья и процветания.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Дом, в котором будет жить счастье.