Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Когда лучше начать обработку сада? Как это сделать правильно и какой препарат выбрать? Представляем подробную инструкцию (спойлер: уже пора готовиться!)

Дача26.03.2024

Обработку плодовых деревьев и кустарников следует начинать весной, до распускания почек, то есть в конце марта – начале апреля. Делать это необходимо в сухую погоду, при температуре воздуха выше нуля (жел...

Подробнее

Руководство по действиям после приобретения квартиры в новостройке

Дом23.03.2024

Владение собственной квартирой в новостройке – мечта многих людей, которая сбывается по наступлении долгожданного момента получения ключей от жилья. Однако после того, как процесс покупки завершен, возникает еще ря...

Подробнее

Каждый садовод знает, что для хорошего урожая в землю надо вносить удобрения

Дача22.03.2024

Без должного ухода в почве будут размножаться грибки, плесень, нематоды и другие враги дачников. Они могут испортить саженцы, помешать укоренению и испортить плоды ваших растений. Грибки (такие как парша, фито...

Подробнее

Для создания грамотного ландшафта на участке стоит заранее продумать, как растения будут себя вести в течение всего года

Дача20.03.2024

Скандинавский сад в Репино, проект Секретариата Л.Бюро. Общее правило заключается в том, что лучше всего делать все в меру. Как бы вам ни хотелось, чтобы на вашем участке было все и сразу, начинать нужно с...

Подробнее

Как сделать так, чтобы участок был красивым ярким, ухоженным, и потратить минимум времени и сил на выращивание растений и уход за ними? Выручают неприхотливые многолетние цветы и лианы: удивительная красота и никаких к

Дача14.03.2024

Какие многолетние цветы посадить на даче? Котовник Фассена Если вам нравится лаванда, вы обязательно выберете Фассан Актинидию своим фаворитом. Во время цветения крупные гроздья фиолетовых венчиков напоми...

Подробнее

Какой из теплоносителей выбрать и стоит ли их смешивать

Быт19.10.2023

Антифризы, что используются в современных системах отопления, гораздо эффективнее, нежели привычная вода, замерзание который начинается уже от 0°C. Несмотря на то, что такие жидкости стоят довольно дорого, спроса на ни...

Подробнее

Техники монтажа и облицовки пескоцементных блоков

Стройка01.09.2023

Пескоцементные блоки - это популярный строительный материал, который часто используется для возведения стен и ограждений. Эти блоки обладают прочностью, долговечностью и хорошей термоизоляцией, что делает их отличн...

Подробнее

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Пришло время проектировать детскую комнату, которая будет отвечать всем требованиям ребенка по красоте, и вашим по комфорту и безопасности? Мы расскажем все про дизайн интерьера детской комнаты в 2020 году – современные идеи, тенденции, фото.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Особенности детской комнаты

Потребности и вкусы детей изменяются быстро, и, может быть, перестановку или смену «декораций» в комнате ребенка придется проводить частенько. Да и по мере взросления малышей это неизбежно. Однако, если вы рассмотрите каждую из составляющих комнаты по отдельности, вы обнаружите, что многие из них могут быть сохранены и в будущем.

Выбор покрытия для стен в детской

Выбор покрытия стен в детской может зависеть от многих факторов. Это и стоимость материала и работ, и личные желания детей и родителей.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Краска

Прежде чем определиться с цветовыми идеями для комнаты вашего ребенка, подумайте, какой тип краски вы собираетесь использовать:

  • Матовая эмульсия создаст плоскую поверхность. Ищите моющуюся краску, а не обычную матовую, чтобы на дольше сохранить хорошее состояние стен.
  • Краска, создающая эффект классной доски, станет настоящим хитом в детской комнате.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Используйте ее на площади размером с доску объявлений или даже на всю стену.

  • Краски, которые не выделяют токсичных паров.
  • Если вы хотите, чтобы отделка была более устойчивой к царапинам и потертостям, выберите краски, которые обладают эффектом полировки.
  • Окрашенную комнату легко поменять. Ведь перекрасить стены намного проще и дешевле, чем заменить все обои.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Дети, как и взрослые подвержены влиянию цветов, которые их окружают. Правильно выбранный цвет стен комнаты будет играть важную роль в поведении ребенка, способствовать его обучению и укреплению различных навыков.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Читайте также:Интерьер детской комнаты

Следуя оригинальным дизайнерским советам 2020 по декорированию детской, выделим самые актуальные цвета:

  • насыщенный синий;
  • оттенок синего – аква;
  • неяркий желтый;
  • цвет яичной скорлупы;
  • бежевый;
  • бледно-зеленый;
  • сиреневый;
  • светло-розовый.

Обои

Большой выбор обоев с разными рисунками и орнаментами – один из главных плюсов этого покрытия. Расскажем про ремонт в детской комнате 2020 – решения, дизайн, новинки, новые идеи.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Для детской комнаты можно использовать как однотонные обои, так и цветные с принтом. Следует учесть один момент: если на всех стенах будут обои с крупными рисунками, это может уменьшить пространство визуально.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

В таких случаях лучше использовать комбинированные обои, выделив лишь одну стену.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Фрески и мозаики

Интересная альтернатива обычным комбинированным обоям. Создать фреску из различных кусочков обоев можно вместе с ребенком.

Такой подход имеет много плюсов:

  • стена будет индивидуальна;
  • ребенок сам принимает участие в оформлении комнаты;
  • во фреске могут быть вырезки даже с одного и того же рулона обоев, но наклеены по-разному;
  • для оформления фресок продаются специальные наборы с наклейками на стены.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Наклейки на стены

Если стены в детской, покрашенные краской, уже немного надоели и хочется обновить интерьер, но делать при этом ремонт пока нет возможности, на выручку придут наклейки.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Современные наклейки на стены могут изменить любое пространство.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Выбор мебели для детской

Мебель в детской должна отвечать нескольким основным параметрам:

  • безопасность;
  • удобство хранения вещей;
  • мебель должна легко мыться.

У некоторых родителей возникает много вопросов при выборе мебели, особенно, если это мебель в детскую комнату для двоих детей, поэтому расскажем про новинки 2020:

  1. Регулируемый стеллаж обязателен для детской комнаты. Его возможно будет адаптировать к росту ребенка и содержимому полок: к книгам, фотографиям, сувенирам и многому другому, когда игрушки остаются позади.Дизайн детской в 2020 году ? что нового?
  2. Лучше всего использовать комбинацию открытого и закрытого хранения.Дизайн детской в 2020 году ? что нового?
  3. Модульная мебель – хорошая идея, поскольку новые полки могут быть добавлены по необходимости.Дизайн детской в 2020 году ? что нового?
  4. Сундуки полезны для хранения игрушек, когда дети маленькие, и для чего угодно, от школьных приспособлений до одежды несезонного времени в последующие годы.Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Важно, чтобы у детей в каждом возрасте были любимые вещи и возможность закрывать то, что используется реже. Это поможет сохранить порядок в комнате.

Читайте также:Детская комната в хрущевке

Выбор освещения в детской

В детской комнате особенно важно правильно выбрать освещения. Дети будут учиться, читать, играть – и все это может происходить в разных местах комнаты.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Поэтому освещение детской нельзя ограничивать одной лишь люстрой:

  • Окружающее освещение комнаты обычно обеспечивается подвесным потолком, потолочными светильниками или светодиодным освещением.
  • Прикроватные светильники выполняют различные функции на разных этапах. Для детей младшего возраста ночной свет обеспечивает успокаивающее действие. Для этого нужны тусклые светильники, чтобы не мешать крепкому сну. А прикроватная лампа для чтения должна быть достаточно яркой, чтобы избежать напряжения глаз.
  • Настольные лампы должны освещать всю рабочую зону, включая компьютерные экраны. Конструкция лампы может быть расположена под углом, что удобно для направления света на текущую рабочую область, будь то экран или бумага.
  • Декоративное освещение может быть отличным способом персонализировать комнату. Сказочный свет вокруг каркаса кровати, для которого могут использоваться, как пример, вставные светодиодные ленты – это недорогой способ не отставать от меняющихся вкусов подрастающих дизайнеров.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?


Чем больше пространство рабочего стола, тем выше должна быть лампа.

Идеи и стили оформления детских комнат

Следовать всем советам вслепую достаточно сложно. Поэтому предлагаем посмотреть реальные фото детских в разных стилях.

Лофт

Если в комнате живут дети среднего возраста, такая детская может быть в стиле лофт, который в 2020 году является одним из самых модных решений.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

В оформлении должны быть такие детали:

  • деревянные или плетеные корзины;
  • однотонные цвета;
  • стильная отделка текстилем.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Большая кровать

В комнате для девочки можно использовать идею кровати для принцессы. Большая кровать, которая стоит у окна или по центру комнаты, а над ней подвешен балдахин.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

В ночное время он может играть роль ночной шторы, если сделан из плотной ткани.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Спокойная спальня

Детская в синих тонах подойдет для мальчика. Синий обладает успокаивающим эффектом и помогает сконцентрировать внимание. Такая комната то, что надо для непоседы.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Читайте также:Детская комната в морском стиле

Двухъярусная кровать

Кровати в два яруса – это отличный вариант для семьи с двумя детьми. Особенно, если детская небольших размеров. Так можно значительно сэкономить пространство комнаты и подарить детям зону для развлечений.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Эко-стиль

Дерево полностью соответствует модным стилям и цветам мебели в детской 2020. Настоящая деревянная мебель дарит комнате неповторимый аромат, что полезно для здоровья. К тому же, эко-стиль на пике моды.

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Дизайн детской в 2020 году ? что нового?

Сделать ремонт в детской комнате, который будет соответствовать всем требованиям родителей и ребенка достаточно сложно, но возможно. Приложите к ремонту немного больше усилий, ведь теперь вы знаете все про дизайн интерьера детской комнаты 2020 года: современные идеи и главные тенденции с фото.