Способ обезопасить себя от мошенничества при покупках в интернет-магазине или 3 случая когда можно вскрыть посылку до…

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Когда лучше начать обработку сада? Как это сделать правильно и какой препарат выбрать? Представляем подробную инструкцию (спойлер: уже пора готовиться!)

Дача26.03.2024

Обработку плодовых деревьев и кустарников следует начинать весной, до распускания почек, то есть в конце марта – начале апреля. Делать это необходимо в сухую погоду, при температуре воздуха выше нуля (жел...

Подробнее

Руководство по действиям после приобретения квартиры в новостройке

Дом23.03.2024

Владение собственной квартирой в новостройке – мечта многих людей, которая сбывается по наступлении долгожданного момента получения ключей от жилья. Однако после того, как процесс покупки завершен, возникает еще ря...

Подробнее

Каждый садовод знает, что для хорошего урожая в землю надо вносить удобрения

Дача22.03.2024

Без должного ухода в почве будут размножаться грибки, плесень, нематоды и другие враги дачников. Они могут испортить саженцы, помешать укоренению и испортить плоды ваших растений. Грибки (такие как парша, фито...

Подробнее

Для создания грамотного ландшафта на участке стоит заранее продумать, как растения будут себя вести в течение всего года

Дача20.03.2024

Скандинавский сад в Репино, проект Секретариата Л.Бюро. Общее правило заключается в том, что лучше всего делать все в меру. Как бы вам ни хотелось, чтобы на вашем участке было все и сразу, начинать нужно с...

Подробнее

Как сделать так, чтобы участок был красивым ярким, ухоженным, и потратить минимум времени и сил на выращивание растений и уход за ними? Выручают неприхотливые многолетние цветы и лианы: удивительная красота и никаких к

Дача14.03.2024

Какие многолетние цветы посадить на даче? Котовник Фассена Если вам нравится лаванда, вы обязательно выберете Фассан Актинидию своим фаворитом. Во время цветения крупные гроздья фиолетовых венчиков напоми...

Подробнее

Какой из теплоносителей выбрать и стоит ли их смешивать

Быт19.10.2023

Антифризы, что используются в современных системах отопления, гораздо эффективнее, нежели привычная вода, замерзание который начинается уже от 0°C. Несмотря на то, что такие жидкости стоят довольно дорого, спроса на ни...

Подробнее

Техники монтажа и облицовки пескоцементных блоков

Стройка01.09.2023

Пескоцементные блоки - это популярный строительный материал, который часто используется для возведения стен и ограждений. Эти блоки обладают прочностью, долговечностью и хорошей термоизоляцией, что делает их отличн...

Подробнее

Способ обезопасить себя от мошенничества при покупках в интернет-магазине или 3 случая когда можно вскрыть посылку до…

Читающие наши записки уже знают, что мы городская семья решившая своими руками построить загородный дом. Приобрели участок за городом и приступили. Этим увлекательным делом мы занимаемся вот уже несколько лет, и я, по мере сил, стараюсь об этом рассказывать. Но жизнь наша состоит, увы, не только из хорошего...

Я отношусь к самым отсталым слоям населения: в то время, как у каждого пятиклассника в кармане огромный смартфон, я много лет пользуюсь своим стареньким, который который когда-то выудил из коробки с бракованным товаром. От него отказались покупатели и продавцы приготовили его для помойки.

Он служил мне верой и правдой много лет, но в последние дни, его поведение стало совсем уж невыносимым и я, наконец, решился. Выбрал модель, отправил заказ во всем известный интернет-магазин и принялся ждать.

Пока выбирал телефон, интересовался ещё одним модным аксессуаром — смарт-часами. Как известно, Яндекс анализирует интересы пользователя и учуяв, что вас что-то интересует, начинает настойчиво преследовать рекламой этого "чего-то".

Реклама смарт-часов посыпалась на меня с каждой страницы. Предложения следовали одно за другим. Одно заманчивее другого. Особенно заинтересовало предложение купить часы по "специальному предложению". В два раза дешевле, чем они стоили в магазине самого производителя. Это ли не чудо?

Способ обезопасить себя от мошенничества при покупках в интернет-магазине или 3 случая когда можно вскрыть посылку до…
Способ обезопасить себя от мошенничества при покупках в интернет-магазине или 3 случая когда можно вскрыть посылку до…
То, что это мошенники, я понял уже через пару минут. Я написал об этом статью, в которой рассказал как это понял, и как решил сыграть в игру с мошенниками. И приложил запись разговора. Ссылка в конце текста.

Я спросил у читателей, а не приходилось ли им, или кому-то из знакомых, сталкиваться с подобным? Оказалось, от действий мошенников пострадала масса людей. Что только не присылали мошенники вместо заказанного: вместо шуруповёрта присылали деревянный молоток, вместо лазерного уровня — обычную рулетку, в одному из пострадавших вместо телефона прислали разрезанную пачку макарон и кусок мыла.

Я, честно говоря, даже не ожидал, что так много людей до сих пор верит в чудо. Но, раз мошенники продолжают работать — значит доверчивых хватает.

Меня заинтересовал вопрос, а как же сделать так, чтобы мошенник не смог обмануть? Как лишить его такой возможности? Как обезопасить себя от обмана?

Для мошенника, самое главное получить деньги , как вы сумеете понять, что вас одурачили. Главное — не позволить вам осмотреть товар . Они доставить заказ курьером или курьерской службой. Они будут вертеться ужом, придумывать миллион причин, чтобы отказать вам. Они обязательно отправят вам "заказ" Почтой России. Посылкой с наложенным платежом.

Способ обезопасить себя от мошенничества при покупках в интернет-магазине или 3 случая когда можно вскрыть посылку до…
Многие возмущаются и говорят, что почтовые сотрудники в сговоре с мошенниками. Это не так. Почта несёт ответственность за отправление. За его содержимое и упаковку. Она без причины нарушать целостность пломб и проверять содержимое. Почта обязана вручить посылку получателю в том виде, в каком её сдал отправитель.

Как же быть? Как не дать себя одурачить и заглянуть в посылку до её оплаты? Я связался с почтой России и . Можете воспроизвести его сотруднику почты, если он не в курсе.

Есть , когда вы можете потребовать вскрыть посылку до её оплаты:

Посылка вызывает ваши подозрения. Но не спешите рассказывать почтовому работнику, что подозреваете мошенничество. Это не тот случай. Подозрения на то, что . Вам . Какие-то повреждения упаковки, надрывы, помятая коробка или что-то подобное. Например, вес отличается от заявленного более чем на 50 граммов. И

Почтовый работник — на вашей стороне, он всё понимает, а вы не первый кого пытаются обмануть. Но ему обязательно нужна вскрытия. Попробуйте быть убедительным.

Всё это — повод предложить почтовому работнику составить акт вскрытия и вместе с вами убедиться, что всё в порядке. Вы сможете отказаться от отправления и макароны поедут обратно к отправителю и за его счёт.

Если же посылка доехала в идеальном состоянии и вы почтальона, что посылка выглядит подозрительно, то есть второй случай, когда вы имеете право вскрыть посылку.

Посылка была отправлена с описью вложения. В этом случае, почта, перед тем как принять от вас деньги наложенного платежа, дать вам ознакомится с содержимым. И вы сможете лично убедиться в том, что получили телефон, а не мешочек с гайками для веса.

Способ обезопасить себя от мошенничества при покупках в интернет-магазине или 3 случая когда можно вскрыть посылку до…

Посылка была вам направлена с услугой "Проверка комплектности". Честные интернет-магазины могут воспользоваться этим способом. В таком случае, почта позволит вам вскрыть посылку проверить товар, его состояние, комплектность и работоспособность. После этого вы подписываете акт и оплачиваете.

Всё просто. Просите интернет-продавца отправить вам посылку с описью вложения или услугой "Проверка комплектности" и вас не смогут обмануть. Мошенники откажутся, а честные продавцы согласятся.

Если же вам всё же отправили посылку без описи, попробуйте убедить почтальона, что состояние посылки и тогда он сможет вам помочь ознакомиться с содержимым . А ещё лучше — . Пусть мошенник платитза пересылку.

Не попадались ли вы на удочку мошенников? Не пытались вскрывать посылку на почте? Смогли договориться с почтальоном или он вам отказал? Расскажите, ваш опыт интересен и полезен.

Статья о том как я общался с мошенниками

на канал, чтобы ничего не пропустить. Ставьте и участвуйте в обсуждении. Спасибо, что вы с нами и до новых встреч