Купила упаковку фиников, одного не хватало, спрашивается:

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Они не только станут красивым элементом декора, но и улучшат качество воздуха, нейтрализуют токсины и преобразят интерьер вашего дома

Дача23.04.2024

Выбирая цветок, обращайте внимание не только на его внешний вид, но и на необходимые условия. Не забудьте проверить, какое освещение ему необходимо, как за ним ухаживать и не опасно ли растение для домашни...

Подробнее

Александрина Лукач создала три тематические сервировки к Пасхе Дизайнер решила отойти от каноничной пасхальной символики и сделать акцент на цвете, взяв за основу желтый, изумрудный и бежевый

Дача22.04.2024

Вариант 1: «Время перехода» Подвесные светильники из папье-маше, предметы Yaranji. «Пасха считается переходом от греха к святости, победой света над тьмой, праздником радости для всего мира. И конечно весны! Кр...

Подробнее

В самом сердце Иерусалима, в Храме Гроба Господня, ежегодно происходит чудо, волнующее сердца миллионов верующих — схождение Благодатного огня

Дача22.04.2024

Как происходит схождение Благодатного огня в Иерусалиме Около полудня в Великую субботу, накануне православной Пасхи, верующие собираются в храме Гроба Господня в Иерусалиме, с трепетом сердца ожидая чу...

Подробнее

3 — 7 апреля 2024 года в Париже прошла 25-я юбилейная выставка коллекционного дизайна и современного искусства PAD Paris

Дача21.04.2024

2023 год станет знаковым для выставки коллекционного дизайна и искусства PAD Paris, поскольку мероприятие пройдет в 25-й раз в столичном саду Тюильри. На мероприятии представлен широкий выбор галерей со всег...

Подробнее

Дизайнер Дарья Василькова оформила террасу своей квартиры, а заодно поделилась с читателями идеями стильного и оригинального декора

Дача21.04.2024

Главное место на террасе – стол с различными винтажными стульями. дарья Василькова, автор ярких интерьеров с необычной мебелью и плиточными поверхностями, пригласила читателей myDecor к себе в гости. Диз...

Подробнее

Приближается Пасха, а это значит, что пора украшать дом и приглашать гостей

Дача20.04.2024

Начните с дверей Украсьте прихожую праздничным венком из ветвей и весенних цветов. Вариантов украшения много. Например, попробуйте создать композицию из яичной скорлупы и лент. Не спешите выбрасывать кор...

Подробнее

Прогулки на свежем воздухе необходимы для здоровья, развития и социализации питомца При этом комфорт и безопасность на улице во многом зависят от подготовки хозяина

Дача20.04.2024

Правильная амуниция — залог приятной прогулки Для активной и безопасной прогулки необходима соответствующая экипировка. Выбор зависит от размера, индивидуальности, физиологических особенностей и по...

Подробнее

Купила упаковку фиников, одного не хватало, спрашивается: "Кто его слопал?". А финики оказались обалденными, каких…

Купила упаковку фиников, одного не хватало, спрашивается:

Наша жизнь состоит из мелочей. Смешных или грустных, нелепых пустяков, которые сразу забываются. Иногда сразу, иногда через пару дней или недель... Вот небольшая цепочка забавных мелочей, которая меня в итоге заставила  весело посмеяться, и написать (на память о смешном эпизоде) эту статью.

Вот я недавно рассказывала, что целенаправленно искала орехи макадамия, чтобы попробовать. И нашла их в маленьком ларьке со специями, сухофруктами и орехами, в который раньше никогда не заглядывала. (Это я к тому, что там я также случайно обнаружила в продаже финики в маленьких бумажных коробочках).

Это один пустяк, но... Если бы я туда не зашла, то не увидела бы в продаже огромного количества неизвестных мне прежде специй и сушеных плодов.

Финики я очень люблю и часто покупаю их на развес в нашем ларьке. Но в таких упаковках не встречала и решила попробовать. А еще мне хотелось проверить : есть там внутри маленькая желтая палочка ?

Купила упаковку фиников, одного не хватало, спрашивается:

Дело в том, что мне однажды в ленте встретилась статья: "Для чего в коробку с финиками кладут палочку?". Ответ глупейший, ведь палочка - это просто имитация вилки, чтобы не пачкать сладкими фруктами пальцы.

Но меня тогда поразило, что миллионы читателей зашли и прочитали ту статью до конца(!). Словно назначение палочки для фиников - это вопрос буквально жизни и смерти. Мне захотелось на эту тему пошутить, может быть подсознательно (или сознательно, чего уж там:)) хотелось повторить успех той статьи. Ведь нужно уметь посмеяться в такой ситуации:))

Мне сейчас кто-то возразит :"Автор, разумеется, все догадывались, что палочка - это вроде такой вилочки... Просто зашли, чтобы себя проверить: "А вдруг есть еще какое-то волшебное предназначение?".

Купила упаковку фиников, одного не хватало, спрашивается:

Ну хорошо. Думаю, что тут объяснение простое : "Все пошли читать - и я пошел:))".

Итак, теперь Вы понимаете, зачем и почему я купила финики в коробке. Однако, палочки там не оказалось. Зато меня ожидал другой "сюрприз".

Купила упаковку фиников, одного не хватало, спрашивается:

Оказалось, что у коробки крышка совершенно никак и ничем не закреплена. Ее можно свободно открывать и закрывать при желании сколько угодно раз.

Внутри финики просто уложены аккуратными ровными рядами в небольшой кусок пластиковой прозрачной пленки, которую можно свободно развернуть.

Кстати, забегая вперед скажу, что финики оказались просто невероятно вкусными и свежими. Хотя на упаковке дата производства - 2019 год, а срок хранения - 2021-ый  год. Смело скажу, что я таких вкусных прежде не пробовала никогда. Ни в какое сравнение развесные финики с этими не идут.

Купила упаковку фиников, одного не хватало, спрашивается:

Но меня удивило, что не хватало одного финика (!). В упаковке явно кто-то взял один в верхнем ряду. Стало неприятно.

А нужно сказать что на чай с финиками у меня были свои планы:)) Потому что хотелось угостить ребятишек, которые сейчас сидят дома и не ходят в садик (по известным причинам). И вот я открыла коробку - а там уже кто-то слопал один финик. Стало как-то неприятно.

Но хорошо, что финики оказались очень вкусные.

Я кстати, уже писала как-то статью, как посмеялась на упаковку помидоров с дыркой, через которую можно при желании вынуть несколько штук.

Купила упаковку фиников, одного не хватало, спрашивается:

Одним словом, ничего хорошего никакого разумного объяснения мне в голову не пришло. Я сразу решила, что это мог сделать продавец или какой-то нехороший покупатель (и непременно с грязными руками:)).  Конечно, финики всегда нужно мыть, но тут я их мыла особенно тщательно:))

Но потом я занялась своими делами, забыла про финики на пару дней. И только когда осталось всего несколько штук, я предложила мужу: "Попробуй, эти финики очень вкусные. Мне сильно понравились... Только кто-то один стащил, в коробке сверху одного не хватало..."

А нужно сказать, что у нас с мужем очень разные пристрастия. Он обычно никогда финики не ест, я их покупаю только для себя. И тут... Когда я сказала, что одного  не хватало, муж начал весело хихикать:)))

Оказалось, что в тот день, это он, перед тем как уйти на работу, открыл коробку и слопал один финик. Смешно:)) Надо же так совпало:)) 

Я ему говорю: "Ты же никогда их не ел?", - а он: "Ну вот решил попробовать :))".

Купила упаковку фиников, одного не хватало, спрашивается:

Итак, все закончилось смешно. Но я могла бы так и остаться в уверенности, что кто-то посторонний залез в коробку:)) 

Это просто мелкое смешное событие, но наша жизнь из таких мелочей и состоит:)) Если кто-то ожидал детективного развития сюжета, разоблачений, погони и ругани с продавцами, то простите:)). 

Это была шуточная статья о том, как муж, который никогда не любил финики, слопал один, пока никто не видел... (Последнее предложение для тех, кто любит спрашивать у автора: "О чем я сейчас прочитал?".).

Всем добра, смеха, вкусных фиников и здоровья.

Источник.