Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Когда лучше начать обработку сада? Как это сделать правильно и какой препарат выбрать? Представляем подробную инструкцию (спойлер: уже пора готовиться!)

Дача26.03.2024

Обработку плодовых деревьев и кустарников следует начинать весной, до распускания почек, то есть в конце марта – начале апреля. Делать это необходимо в сухую погоду, при температуре воздуха выше нуля (жел...

Подробнее

Руководство по действиям после приобретения квартиры в новостройке

Дом23.03.2024

Владение собственной квартирой в новостройке – мечта многих людей, которая сбывается по наступлении долгожданного момента получения ключей от жилья. Однако после того, как процесс покупки завершен, возникает еще ря...

Подробнее

Каждый садовод знает, что для хорошего урожая в землю надо вносить удобрения

Дача22.03.2024

Без должного ухода в почве будут размножаться грибки, плесень, нематоды и другие враги дачников. Они могут испортить саженцы, помешать укоренению и испортить плоды ваших растений. Грибки (такие как парша, фито...

Подробнее

Для создания грамотного ландшафта на участке стоит заранее продумать, как растения будут себя вести в течение всего года

Дача20.03.2024

Скандинавский сад в Репино, проект Секретариата Л.Бюро. Общее правило заключается в том, что лучше всего делать все в меру. Как бы вам ни хотелось, чтобы на вашем участке было все и сразу, начинать нужно с...

Подробнее

Как сделать так, чтобы участок был красивым ярким, ухоженным, и потратить минимум времени и сил на выращивание растений и уход за ними? Выручают неприхотливые многолетние цветы и лианы: удивительная красота и никаких к

Дача14.03.2024

Какие многолетние цветы посадить на даче? Котовник Фассена Если вам нравится лаванда, вы обязательно выберете Фассан Актинидию своим фаворитом. Во время цветения крупные гроздья фиолетовых венчиков напоми...

Подробнее

Какой из теплоносителей выбрать и стоит ли их смешивать

Быт19.10.2023

Антифризы, что используются в современных системах отопления, гораздо эффективнее, нежели привычная вода, замерзание который начинается уже от 0°C. Несмотря на то, что такие жидкости стоят довольно дорого, спроса на ни...

Подробнее

Техники монтажа и облицовки пескоцементных блоков

Стройка01.09.2023

Пескоцементные блоки - это популярный строительный материал, который часто используется для возведения стен и ограждений. Эти блоки обладают прочностью, долговечностью и хорошей термоизоляцией, что делает их отличн...

Подробнее

Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

Это огородное "чудо" еще называют Торнадико, рыхлитель, заменитель лопаты. А реклама так и вовсе советует выбросить все остальные инструменты.

Знаете, уважаемые читатели, я ведь больше не хотела касаться этого вопроса, потому что все свои аргументы, и свое отношение к этому инструменту я уже описала в статье "Нужен ли огороднику культиватор кривулина?"

И хотя у меня там в заголовке еще стоял знак вопроса (что могло показаться неуверенностью в окончательном ответе), то теперь я окончательно убедилась, что не нужен.

Вот посмотрите на верхнее фото. Это обработанная земля, не целина ни разу. Уже много лет мы  сажаем картошку на двух участках. И копаем лопатами. При этом в теплые зимы (а в этом году у нас в Тверской области зимы словно и вовсе не было), к моменту посадки картофеля почва зарастает однолетними сорняками.

Хотя прежде, а мы купили этот участок в 2009 году, там было огромное количество пырея, одуванчиков, вьюна. То есть сложных многолетних сорняков, корни которых приходится удалять вручную, у нас на этих участках осталось значительно меньше.

Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

И вот я написала статью о том, что мне показалось странным и нелогичным в рекламе этого Кривулина. И внезапно получила на статью (Вы не поверите!) почти 9 тысяч лайков и почти 1600 комментариев от моих читателей.

Я не буду здесь пересказывать все, тем более, что это и невозможно сделать в принципе, потому что такой отклик - огромная редкость.

Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

Скажу лишь, что подавляющее большинство читателей со мной согласились. Было много отзывов, в которых люди проводили личные эксперименты и проводили сравнения (соревнования) между лопатой и этим ручным культиватором.

По сути, у меня получился социальный опрос. Определенная выборка мнений и отзывов на конкретный товар.

Кстати, этот инструмент стоит немалых денег.

Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

Если, конечно, сравнивать с другими ручными инструментами. Ручными. Хотя кто-то и пытался в тему писать про обработку больших участков.

Но многие мне советовали и вовсе (посмеялась) загонять на участок трактор или мотоблок, вот например:

Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

Вы меня спросите :"Автор, ну почему Вы посмеялись ? Ведь реально человек дело написал."

Да просто у меня постоянные грядки, я их в своих статьях уже два года почти нахваливаю. Нахваливаю не потому, что они мои (предмет моей особой гордости:)), а потому, что - постоянные.

Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

И картошку мы сажаем на таких участках, куда трактору просто не заехать. Думаю, что точно так же и у большинства дачников и огородников, где участки старые, разработанные и давно обустроенные.

Ну и скажу о тех, кто хвалил в отзывах этот рыхлитель кривулина. Большинству таких огородников я просто не верю, по причинам изложенным в первой статье (Ссылка на нее была в начале и повторю ее в конце).

Некоторые на самом деле применяют, но почва у них песчаная и результаты, прямо скажем, пока не впечатляют. Вот такое фото в защиту этого инструмента прислал один читатель:

Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

На фото видно, что в почве полно корней пырея (значит прошлые обработки этим рыхлителем не помогли от него избавиться). А главное, почва на этом фото - сплошной песок.

А еще мне понравился такой комментарий, который тоже помогает понять тех, кто хвалит данный инструмент:

Не нужен огороднику культиватор кривулина (убедилась лично)

Итак, почитав 1,5 тысячи отзывов, посмотрев на десятки тысяч лайков под этими отзывами, я лично убедилась, что мое негативное мнение про этот инструмент с самого начала было верным.

Напоминаю про лайк и подписку. Желаю Вам добра, здоровья и урожая.

Первая статья с отзывами и обсуждениями "Нужен ли огороднику культиватор кривулина?" здесь.

Источник на моем сайте.