Что посадить в начале июня

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

В нашей подборке — интересные решения для садового ограждения к наступающему летнему сезону

Дача19.04.2024

Камень Различные конфигурации заборов и камней (например, альпинарии) не только добавляют изысканности саду, но и обеспечивают естественный дренаж для растений. Гранит, известняк и сланец — наиболее расп...

Подробнее

Европейские альпинарии наследуют японскому саду камней Они имитируют альпийские пейзажи и отражают человеческое стремление к единению с природой

Дача18.04.2024

Сад камней имитирует природные ландшафты – настоящее утешение для тех, кто устал от шумных городов! Сады можно спроектировать так, чтобы они не требовали особого внимания. Альпинарий создает естественны...

Подробнее

Чтобы сад вас радовал и его не приходилось потом переделывать, переплачивая за материалы и работу, необходимо заранее все продумать

Дача17.04.2024

Ландшафтный проект Прежде всего, нужно заранее продумать, что будет расти на участке, где будут располагаться функциональные зоны, какие материалы потребуются, то есть создать проект ландшафтного диза...

Подробнее

Порой нас тянет вырастить на даче что-то необычное Например, в конце лета угостить соседей арбузом или сладкой кукурузой со своего огорода

Дача16.04.2024

Арбуз Арбуз — теплолюбивая бахчевая культура, которая хорошо растет в степных регионах России с жарким летом, например, в Астраханской, Волгоградской и Оренбургской областях. Эти ягоды капризны: предпочи...

Подробнее

20-21 апреля 2024 года в ДК ЗИЛ соберутся мастера керамического искусства на весенний фестиваль 4ceramics

Дача15.04.2024

На два дня, 20 и 21 апреля, ДК ЗИЛ превратится в фестиваль ремесел и красоты. Здесь проводится весенний фестиваль гончарства. Более 70 мастеров со всей России представят работы в самых разных жанрах и стилях: ...

Подробнее

Поклонники органического земледелия хорошо знают о пользе компостирования: превращения органических отходов в удобрения

Дача15.04.2024

Чем полезен компост? Во-первых, компостные ямы и компостные кучи позволяют безопасно утилизировать на дачном участке важную часть органических отходов, таких как растительные остатки, скошенную и ботву ...

Подробнее

Рассказываем о традициях главного еврейского праздника и его связи с христианской Пасхой

Дача14.04.2024

Песах, или еврейская Пасха, — один из главных еврейских праздников, посвященный исходу евреев из египетского рабства под руководством Моисея. Мероприятие длится целую неделю, в течение которой семьи и чл...

Подробнее

Что посадить в начале июня

С приходом июня на большей части территории нашей страны наконец-то наступает долгожданное тепло. Я живу в Подмосковье, и погода нас пока не радует. Но очень надеюсь что через пару дней наступит долгожданное климатическое, а не календарное лето.

А пока предлагаю разобраться в том, какие культуры пора высаживать в начале июне. Если, конечно, холода наконец-то отступят ?

Что посадить в начале июня

Может быть некоторые удивятся, то сезон рассады еще не совсем закончился. Если вы рано высадили огурчики в теплицу и они уже начали плодоносить, то самое время посеять на рассаду вторую партию огурцов.

Огурцы плодоносят не так долго, как томаты или перцы, поэтому с помощью вот такой повторной посадки можно продлить огуречный сезон до самой осени.

Кроме этого, можно посадить на рассаду ароматные травы, которые вы планируете выращивать в открытом грунте или в кашпо на улице: базилик, розмарин, тимьян, чабер или орегано. Для посева без укрытия для них еще рановато (погода все-таки стоит пока прохладная), а вот для посева на рассаду сейчас самое время.

Если вы еще не успели высадить в теплицу рассаду теплолюбивых овощных культур (томатов, огурцов, перцев и баклажанов), то начало июня — идеальное время для этого. Заморозки вряд ли уже вернутся и смогут навредить вашим посадкам.

Ну и конечно, в теплицу можно высадить самую разную зелень (как теплолбивую, так и не очень): укроп, салат, кинзу, базилик, шпинат и другие культуры.

Кстати, те же правила действуют и для посадок на застекленных балконах. Там уже давно можно высаживать любые культуры. Холодная погода их там уже не застанет врасплох.

В открытом грунте в начале июня у огородников тоже появляется большой простор для творчества. Холодная погода понемногу отступает и солнце хорошенько прогревает почву, так что открыт путь для многих теплолюбивых культур.

Например, в начале июня в открытый грунт можно высадить рассаду томатов и острого перца. Они довольно лояльно относятся к прохладным ночам. Но не забудьте, что вечером и ночью они в любом случае должны находиться под укрывным материалом.

Огурцы тоже можно высадить под укрывной материал. Причем касается это не только рассады, но и семян. Под укрывным материалом огурцы отлично взойдут и потихоньку начнут развиваться.

Кроме этого, можно смело сажать горох, стручковую фасоль, шпинат, лук на зелень, салат, кинзу, укроп, петрушку и многие другие культуры. Вот только с посевом семян теплолюбивых пряных трав лучше пока подождать. Об этом я уже написала выше.

Эти же правила актуальны для уличных кашпо. Сейчас многие огородники выращивают в них не только цветы, но и разнообразную зелень и даже томаты с перцами. Но на улице все еще довольно прохладно, поэтому нужно ли подождать с некоторыми посадками, либо заносить на ночь кашпо в дом (а это вряд ли будет удобно).

Расскажите, а что вы будете сажать в начале июня? И не забудьте указать регион. Ведь погодные условия у всех нас могут отличаться ?