Востребованный помощник - самоходный электроштабелер

От скорости товарооборота на складе напрямую зависит финансовая стабильность организации в целом. Поэтому так важно осуществлять быструю и бесперебойную разгрузку или погрузку поддонов с продукцией. Самым востребованным помощником на любом складе по праву считается самоходный электрический штабелёр.

 Востребованный помощник - самоходный электроштабелер

По функциональности самоходные электроштабелеры в СПБ заметно выделяются на фоне ручных или полуэлектрических. Главное отличие этого устройства – 2 встроенных двигателя. Один из них осуществляет подъем груза на высоту, а второй обеспечивает его передвижение по территории.

Столь высокий спрос среди покупателей обусловлен большим перечнем положительных моментов в работе устройства.

Преимущества использования самоходных электроштабелёров:

  1. Простое управление;
  2. Низкая стоимость;
  3. Хорошая маневренность;
  4. Простое обслуживание;
  5. Быстрая окупаемость;
  6. Минимальное количество потребляемой энергии;
  7. Мощная грузоподъемность;
  8. Износоустойчивость и долговечность;
  9. Грузоподъемность до 1500 кг;
  10. Отличное качество оборудования.

Электроштабелёры обеспечивают быструю обработку груза с самыми минимальными затратами времени и сил. В отличие от ручного механизма, электроштабелёр поднимает груз за счет мощности аккумуляторной батареи. Важно отметить, что мощность батареи рассчитана примерно на 8-10 часов работы. Небольшие габариты этой складской техники позволили завоевать первенство среди аналогичных устройств. Ширина между стеллажами может варьироваться от 2,2 до 2,7 м. для быстрой и маневренной работы штабелёра.

Простая и доступная в использовании техника, да еще и по привлекательной цене, быстро окупится на любом предприятии. Специализированного обучения для работы на электроштабелёре не требуется, оператор может быть всего 1. Но самое главное – высокая эффективность труда в соотношении с отличным качеством устройства.

Обслуживание и уход за электрическими моделями практически не отличаются от ухода за ручными штабелёрами. Современный рынок предлагает большой выбор электроштабелёров, для различных потребностей покупателей. Приобретая самоходный электроштабелёр, следует помнить о том, что производители настоятельно рекомендуют использовать его исключительно на твердых и ровных поверхностях. Только при этом условии устройство прослужит долгую службу и не потребует преждевременного ремонта.