Выбор пластиковых окон: на что обратить внимание?

Выбор пластиковых окон: на что обратить внимание?

Планируя утеплить свой дом или квартиру, необходимо в первую очередь подумать про окна. Через них в зимнее время на улицу уходит большая доля тепла. Сегодня большим спросом пользуются конструкции, где в качестве рам используется пластиковый профиль. В чем заключается преимущество такого варианта?

Основные достоинства окон ПВХ

У любых окон имеются свои как преимущества, так и недостатки, и это касается тех конструкций, где используется пластик. Но если верить данным сайта https://готовыеокна.рф/plastikovye-okna/, достоинств все же окажется намного больше. Недаром ведь окна ПВХ стараются установить вместо тех, которые имеют деревянную раму. Их меняют как в частных домах, так и в квартирах.

В чем же заключаются преимущества, почему люди готовы ради таких конструкций идти на дополнительные финансовые затраты?

  1. Отличные показатели теплоизоляции.
  2. Достигаются хорошие свойства шумоизоляции.
  3. Это надежная защита против незаконного взлома.
  4. Нет необходимости периодически красить раму.

Необходимо отметить и то, что пластиковые окна не боятся ни повышенной влажности, ни температурных перепадов. И как правильно их выбрать, что надо учитывать, чтобы не прогадать с покупкой?

Выбор пластиковых окон

Чтобы такие конструкции прослужили как можно дольше, необходимо правильно решать вопрос покупки. Здесь нужно учитывать такие моменты:

  • качество профиля;
  • количество воздушных камер;
  • ширина и толщина профиля;
  • наличие армирующего вкладыша.

Что касается последнего пункта, не все обращают внимание на то, какой внутри пластиковой рамы установлен металлический профиль. Нужно убедиться в том, что он выполнен из оцинкованной стали.

Когда речь заходит про количество воздушных камер, ошибочно внимание обращается на стеклопакет. Но на самом деле надо смотреть, сколько камер в профиле. Их не должно быть ни слишком много, ни мало. От этого зависят теплоизоляционные показатели всего окна. Если оно с открывающейся створкой, тогда надо обращать внимание и на качество используемой здесь фурнитуры. От этого зависит срок службы такого окна.

Компания ГотовыеОкна.рф занимается изготовлением и продажей пластиковых окон в Новосибирске. На сайте вы можете ознакомиться со всеми типами, размерами и ценами готовых окон. Выбрать и забрать можно сразу со склада. В другие регионы на территории РФ действует доставка любой транспортной компанией на ваш выбор.

Выбор пластиковых окон: на что обратить внимание?