Как сделать панно из дерева своими руками

При выборе декора для домашнего интерьера очень часто предпочтение отдается изделиям, сделанным своими руками. Оно и понятно — такие вещи несут в себе тепло и способны дарить ощущение домашнего уюта.

В данном обзоре автор показывает, как изготовить своими руками панно из дерева. Технология очень простая, но в то же время интересная.

Рекомендуем также прочитать статью: как сделать необычное панно с бутылочными пробками. Это классный арт-объект для украшения домашнего интерьера. Возьмите данную идею себе на заметку.

Первым делом необходимо напилить сосновую рейку на заготовки одинаковой длины, после чего автор делает браширование поверхности металлической щеткой.

Далее при помощи кисточки надо будет покрасить подготовленные деревянные рейки морилкой. Чтобы лучше проявить эффект браширования, автор шлифует заготовки.

Как сделать панно из дерева своими руками

Основные этапы работ

На следующем этапе к листу фанеры автор крепит упор. После этого начинаем клеить деревянные рейки. Для этого можно использовать столярный клей ПВА.

Кстати, для получения более выраженного декоративного эффекта деревянные рейки можно покрасить морилкой разных цветов.

Как сделать панно из дерева своими руками

После того, как дошли до края основания, необходимо будет убрать упорную планку и приклеить оставшиеся деревянные рейки. Через мягкую подложку прижимаем рейки листом фанеры. Сверху ставим что-нибудь тяжелое.

Как сделать панно из дерева своими руками

На последнем этапе останется только покрыть лицевую поверхность акриловым лаком (одного слоя будет вполне достаточно). Готовое изделие можно использовать как для изготовления какого-либо декоративного арт-объекта или в качестве самостоятельного украшения.

Подробнее о том, как сделать панно из дерева своими руками, вы можете посмотреть в видеоролике на нашем сайте.